Решение по гражданскому делу

    Дело № 2 - 263/2014
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    п. Сернур                                                                                        21 октября 2014 года.       
 

 

    Мировой судья судебного участка № 33 Сернурского судебного района Республики Марий Эл Веткин А.В., при секретаре Поляниной Е.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Служба заказчика жилищно - коммунальных услуг» по Сернурскому району к Дудиной <ФИО1>, Дудину <ФИО2>, Дудину <ФИО3>, Дудину <ФИО4> о взыскании в солидарном порядке задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги, 
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    ООО «Служба заказчика ЖКУ» по Сернурскому району обратилось в суд с иском к Дудиной О.Н., Дудину М.С., Дудину В.Н., Дудину А.Н. о взыскании солидарно задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги  за период с 01 июля 2013 года по 31 августа 2014 года размере 26249 рублей 10 копеек, пеней в размере 875 рублей 67 копеек, всего 27124 рубля 77 копеек.
 

    От представителя истца ООО «Служба заказчика ЖКУ» по Сернурскому району Конаковой Л.В., действующей по доверенности от 01 января 2014 года, поступило письменное заявление об отказе от исковых требований, поскольку ответчики добровольно удовлетворили исковые требования, заплатив задолженность и государственную пошлину, просила дело рассмотреть без их участия.
 

    Ответчики Дудина О.Н., Дудин М.С., Дудин В.Н., Дудин А.Н., надлежащим образом извещенные о месте и времени судебного заседания, на судебное заседание не явились, о причинах неявки суду не сообщили.
 

    Представитель третьего лица ТСЖ «<ОБЕЗЛИЧИНО>», надлежащим образом извещенный о месте и времени судебного заседания, на судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело без его участия.
 

    В соответствии со ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе отказаться от иска, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Согласно ст. 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Представителю истца последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, разъяснены и понятны.
 

    Таким образом, имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, поскольку отказ от иска не нарушает права и интересы других лиц.   
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Принять от истца Общества с ограниченной ответственностью «Служба заказчика жилищно - коммунальных услуг» по Сернурскому району отказ от иска.
 

    Производство по делу по иску Общества с ограниченной ответственностью «Служба заказчика жилищно - коммунальных услуг» по Сернурскому району к Дудиной <ФИО1>, Дудину <ФИО2>, Дудину <ФИО3>, Дудину <ФИО4> о взыскании в солидарном порядке задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Сернурский районный суд Республики Марий Эл в течение пятнадцати дней со дня вынесения через судебный участок № 33 Сернурского судебного района Республики Марий Эл.
 

 

 

    Мировой судья                                                                              А.В. Веткин