Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>                     
 

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    <ДАТА1>                                                                                    п. <АДРЕС>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Попова А.А., рассмотрев в помещении судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <ОБЕЗЛИЧИНО> материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
 

    Илатовского Николая Васильевича <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <ОБЕЗЛИЧИНО>, д. <ОБЕЗЛИЧИНО> <АДРЕС>, не работающего, не обучающегося, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного правонарушения,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Илатовский Н.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.21 КоАП РФ, - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, при следующих обстоятельствах.
 

    <ДАТА3> около 15 час 40 мин. Илатовский Н.В. находился в общественном месте возле д. <НОМЕР> по ул. <ОБЕЗЛИЧИНО> в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области в состоянии опьянения, имел шаткую похлдку, нарушенную ориентацию во времени и пространстве, несвязную речь, имел следы грязи на верхней одежде, запах алкоголя изо рта, своим поведением мог причинить вред себе и окружающим,  чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    По данному факту <ДАТА3> составлен протокол об административном правонарушении <ОБЕЗЛИЧИНО> <НОМЕР> в отношении Илатовского Н.В.  по  статье 20.21 КоАП РФ, с которым он ознакомлен,  протокол подписал. При составлении протокола Илатовскому Н.В. разъяснены процессуальные права и обязанности, заявлений и ходатайств от него не поступало, подписи имеются.
 

    Илатовский Н.В. на судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, с протоколом согласен.
 

    Заслушав Илатовского Н.В., исследовав письменные материалы дела, прихожу к следующему.
 

    Улица <ОБЕЗЛИЧИНО> в с. <АДРЕС> является общественным местом. Илатовский Н.В., находясь в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20. 21 КоАП РФ.
 

    Вина Илатовского Н.В. в совершении административного правонарушения установлена в ходе судебного разбирательства и подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом оперуполномоченного ОУР ОМВД России по <АДРЕС> району <ОБЕЗЛИЧИНО>., протоколом об административном задержании.
 

    Таким образом, приведенными доказательствами подтверждается факт совершения Илатовским Н.В. административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.21 КоАП РФ, в связи с чем, мировой судья квалифицирует его действия по данной статье КоАП РФ.
 

    Совершение данного правонарушения свидетельствует о низкой культуре нарушителя, его эгоизме, пренебрежении интересами общества, других людей, об игнорировании правил приличия и благопристойности.
 

    Согласно санкции ст. 20.21 КоАП РФ за совершение данного правонарушения предусматривается наказание в виде наложения административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Оснований для освобождения от административной ответственности не имеется.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность по делу является признание вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения, по которому не истек срок, предусмотренный ст. 4.6 КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающее и отягчающее административную ответственность, а также то, что Илатовский Н.В. неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, при этом должных выводов для себя не сделал, на путь исправления встать не стремится, то полагаю возможным назначить ему наказание в виде административного ареста.
 

    Препятствий для назначения административного наказания в виде административного ареста в отношении Илатовского Н.В. мировым судьей не установлено.
 

    Согласно протоколу <ОБЕЗЛИЧИНО> <НОМЕР> об административном задержании Илатовский Н.В. задерживался с 18 час. 00 мин. <ДАТА3> до 10 час. 07 мин. <ДАТА1>.
 

    Учитывая изложенное и руководствуясь ст. 29.7 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Илатовского Николая Васильевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  статьей  20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное  наказание в виде административного ареста на срок  5 суток.
 

    Срок отбытия административного ареста исчислять с момента обращения постановления к исполнению.
 

    Зачесть в срок отбытия административного ареста время административного задержания с 18 час. 00 мин. <ДАТА3> до 10 час. 07 мин. <ДАТА1>.
 

    Постановление может быть обжаловано в <ОБЕЗЛИЧИНО> районном суде <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                   А.А.  Попова