Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

           30 октября 2014 годаг.  Орёл
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Северного района г. Орла Пьянова Ю.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении Логвинова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, неработающего, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА> года в <ОБЕЗЛИЧЕНО> час. <ОБЕЗЛИЧЕНО> мин., водитель Логвинов <ФИО> управляя транспортным средством «ВАЗ - 2109»,  г/н <НОМЕР>  двигался в районе дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС>,  находясь в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Логвинов <ФИО> в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения извещен надлежащим образом, предоставил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, кроме того указал в заявлении, что вину признает в полном объеме.
 

    Виновность Логвинова <ФИО> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ подтверждается:
 

     - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, который соответствует требованиям ст. 28.2 КоАП РФ. С протоколом Логвинов <ФИО> ознакомлен, права и обязанности, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ и ст.25.1 КоАП РФ ему были разъяснены, о чем имеется его подпись в протоколе об административном правонарушении;
 

    - актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения <НОМЕР> от <ДАТА4>, в соответствии с которыми у Логвинова <ФИО> установлено состояние алкогольного опьянения, показания прибора соответствовали  <ОБЕЗЛИЧЕНО>  mg/L, протокол составлен в присутствии двух понятых, о чем имеются их подписи в указанном протоколе, с результатами освидетельствования Логвинов <ФИО> согласился, о чем собственноручно написал в протоколе, возражений не указал;
 

    - протоколом об отстранении от управления транспортным средством <НОМЕР> от <ДАТА4>;
 

    - протоколом о задержании транспортного средства <НОМЕР> от <ДАТА4>, составленным в присутствии двух понятых, о чём свидетельствуют их подписи в указанном протоколе;
 

    - распечаткой показания прибора ALCOTECTOR Ru831 PRO-100 COMBI от <ДАТА4>, согласно которой у Логвинова <ФИО> обнаружено наличие этилового спирта в выдыхаемом воздухе <ОБЕЗЛИЧЕНО> мг/л.
 

    Согласно п. 2.7 Правил Дорожного Движения РФ, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 

    При наличии вышеуказанных обстоятельств, мировой судья усматривает в действиях Логвинова <ФИО> состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, а именно управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

    При назначении Логвинову <ФИО> наказания,  суд учитывает личность виновного, характер и общественную опасность совершенного им правонарушения, поскольку управление водителем, находящимся в состоянии опьянения, транспортным средством, являющимся источником повышенной опасности, существенно нарушает охраняемые общественные отношения независимо от роли правонарушителя, размера вреда, наступления последствий и их тяжести.
 

    К обстоятельству, смягчающему административную ответственность Логвинова <ФИО> мировой судья относит признание вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Логвинова <ФИО> мировой судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения. (Согласно ИБД ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области, Логвинов <ФИО> ранее в течение года до совершения данного административного правонарушения был привлечен к ответственности за административное правонарушение в области дорожного движения).
 

    Обстоятельств, влекущих прекращение производства по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 22.1, 23.1, 29.9-29.11, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Логвинова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.12.8 КоАП  РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО> месяцев.
 

    Штраф подлежит оплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить на судебный участок №1 Северного района г. Орла.
 

    Постановление может быть обжаловано в Северный районный суд г. Орла в течение 10 суток  с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                 Ю.В. Пьянова
 

 

 

 

 

    остановление вступило в законную силу
 

     «_____»________________ 20___г. Срок предъявления к исполнению 1 год. Постановление направлено в подразделение ССП «_____»________________ 20___г.
 

 

    Секретарь ________________
 

    Срок для уплаты штрафа - 60 дней с даты вступления в законную силу постановления.
 

 

    РЕКВИЗИТЫ   ДЛЯ   УПЛАТЫ   ШТРАФА
 

    в адрес получателя УФК по Орловской области (УМВД России по Орл. обл. л/с-04541248770) ИНН 5753019056 КПП 575301001 р/с 40101810100000010001 ГРКЦ ГУ Банка Росси по Орл. области, г. Орел БИК 045402001, КБК 18811630020016000140ОКТМО 54701000.
 

    Квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить в судебный участок по адресу:
 

    г. Орел, ул. Московская, д. 159, 2 этаж.