Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    31 октября 2014 года                                                                         г. Орёл
 

 

      Мировой судья судебного участка № 1 Северного района г. Орла Пьянова Ю.В., рассмотревматериал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.6  КоАП РФ, в отношении директора общества с ограниченной ответственностью <АДРЕС> <АДРЕС> Колганова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения,уроженца г. <АДРЕС>, проживающего по адресу: г<АДРЕС>, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Директор ООО <АДРЕС> Колганов <ФИО> не представил в Инспекцию ФНС России по г. <АДРЕС> бухгалтерский баланс организации за 2013 год.
 

    В соответствии с Федеральным законом № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 года, бухгалтерский баланс организации за 2013 год должен быть представлен в налоговый орган не позднее <ДАТА4> Фактически указанные сведения по состоянию на <ДАТА5> не представлены.
 

    В судебное заседание Колганов <ФИО> не явился, о времени и месте рассмотрения административного дела извещен надлежащим образом, об уважительных причинах неявки мировому судье не сообщил, ходатайство об отложении рассмотрения дела от него не поступало, в связи с чем, административное дело рассмотрено в его отсутствие, в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ.
 

     Действия Колганова <ФИО> содержат состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ, а именно в непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.
 

    Виновность Колганова <ФИО> в совершении административного правонарушения полностью доказана и подтверждается следующими доказательствами:
 

     - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>;
 

     - выпиской из ЕГРЮЛ от <ДАТА6>, из которой следует, что директором  ООО <АДРЕС> является Колганов <ФИО>
 

    При назначении Колганову<ФИО>  административного наказания, мировой судья, в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также принимает во внимание все обстоятельства совершенного административного правонарушения.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность Колганова <ФИО> мировым судьей не установлено.
 

    Учитывая, вышеизложенное, мировой судья находит возможным подвергнуть директора ООО  <АДРЕС> Колганова <ФИО> наказанию в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией статьи.
 

    Обстоятельств, влекущих прекращение производства по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ,
 

 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Директора общества с ограниченной ответственностью <АДРЕС> Колганова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Штраф подлежит оплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить на судебный участок №1 Северного района г. Орла.
 

    Постановление может быть обжаловано в Северный районный суд г. Орла через мирового судью судебного участка № 1 Северного района г. Орла в течение 10 суток с момента врученияили получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                            Ю.В. Пьянова
 

 

 

 

    Постановление вступило в законную силу «_____»________________ 20___г.
 

    Срок предъявления к исполнению 1 год.
 

    Постановление направлено в подразделение ССП «_____»________________ 20___г.
 

 

    Секретарь ________________
 

    Срок для уплаты штрафа - 60 дней с даты вступления в законную силу постановления.
 

 

 

 

 

 

    РЕКВИЗИТЫ   ДЛЯ   УПЛАТЫ   ШТРАФА
 

    р/с 40101810100000010001 в ГРКЦ ГУ ЦБ России по Орловской области, БИК 045402001, ИНН 5752077778, УФК по Орловской обл. для ИФНС России по г.Орлу, КБК 18211603030016000140, Квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить в судебный участок по адресу: г. Орел, ул. Московская, д. 159, 2 этаж.