Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

          04 ноября 2014 года                                                                           г. Орёл
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Северного района г. Орла Пьянова Ю.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.27 КоАП РФ в отношении Мызникова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>,  зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, пенсионера,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА> года в <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут Мызников <ФИО> находясь в магазине «Магнит», расположенном по адресу: <АДРЕС>, совершил мелкое хищение товара: бутылка водки «Триумф», 40%, 0,25л., стоимостью <ОБЕЗЛИЧЕНО> и пройдя кассовый терминал не оплатил стоимость товара.
 

    В судебном заседании Мызников <ФИО> вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.
 

    Вина Мызникова <ФИО> в совершении административного правонарушении, предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ подтверждается: протоколом об административном нарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>; рапортом сотрудника полиции об обнаружении факта мелкого хищения в магазине «Магнит» от <ДАТА4>; заявлением товароведа магазина «Магнит» от <ДАТА4> о привлечении к административной ответственности неизвестного гражданина, который <ДАТА4>, пройдя через кассовый терминал не оплатил товар на общую сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>; актом добровольной выдачи от <ДАТА4>; ценником; справкой  о возврате товара от <ДАТА4>; справкой о стоимости товара от <ДАТА4>; письменными объяснениями сотрудников магазина от <ДАТА4>; сообщением о правонарушении от <ДАТА4>.
 

    Действия Мызникова <ФИО> содержат состав административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ, а именно мелкое хищение чужого имущества путем кражи.
 

    При назначении  административного наказания  в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, мировым судьей учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Мызникова <ФИО> является признание вины.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность Мызникова <ФИО> мировым судьей не установлено.
 

    Обстоятельств, влекущих прекращение производства по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 28.1 - 29.11 КоАП РФ,
 

 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Мызникова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Штраф подлежит оплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить на судебный участок №1 Северного района г. Орла.
 

    Постановление может быть обжаловано в Северный районный суд г. Орла в течение 10 дней  с момента вручения или получения копии постановления. 
 

 

    Мировой судья                                                                                      Ю.В. Пьянова
 

 

    РЕКВИЗИТЫ   ДЛЯ   УПЛАТЫ   ШТРАФА                                 
 

    получатель платежа: УФК по Орловской области (УМВД России по г. Орлу л/с 04541А21590), Р/счет №40101810100000010001 в ГРКЦ ГУ Банка по Орловской области, ИНН 5753050137, БИК 045402001, КБК 18811690040046000140, ОКТМО 54701000.