Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

            5 ноября 2014 годаг.Орёл<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Северного района г. Орла Пьянова Ю.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.10.1 Закона <АДРЕС> области от 06.06.2013 года № 1490 - ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» в отношении Перелыгина <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    в период времени  с <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут до <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут в ночь с  <ДАТА4> на <ДАТА5> Перелыгин <ФИО> громко слушал музыку, мешая соседям отдыхать по адресу: <АДРЕС>.
 

    В судебное заседание Перелыгин <ФИО> не явился, о времени и месте рассмотрения административного дела извещен надлежащим образом,  об уважительных причинах неявки мировому судье не сообщил,  ходатайство об отложении рассмотрения дела от него не поступало, в связи с чем, административное дело рассмотрено в отсутствие правонарушителя, в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ.
 

    Мировой судья, исследовав материалы дела, приходит к выводу о том, что виновность Перелыгина <ФИО> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.1 Закона <АДРЕС> области от 06.06.2013 года № 1490 - ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения», а именно нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов по местному времени) в жилых квартирах индивидуального и общего пользования полностью доказана и подтверждается следующими доказательствами:
 

      - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ОБЕЗЛИЧЕНО>;
 

     - заявлением <ФИО3>, зарегистрированным в ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> за <НОМЕР>;
 

    - письменным объяснением жильца кв. <НОМЕР> дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> <ФИО3>, данным ст. УУП ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> майору полиции <ФИО4> <ДАТА>;
 

    - письменным объяснением Перелыгина <ФИО> данным ст. УУП ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> майору полиции <ФИО4> <ОБЕЗЛИЧЕНО>;
 

     - листом беседы от <ОБЕЗЛИЧЕНО>;
 

    - рапортом ст. УУП ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> майору полиции <ФИО4> от <ДАТА>.
 

    Санкция ч.1 ст. 10.1 Закона <АДРЕС> области от 06.06.2013 года № 1490 - ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» предусматривает административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
 

    При назначении административного наказания, мировой судья, в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также принимает во внимание все обстоятельства совершенного административного правонарушения.
 

    Обстоятельств, смягчающих ответственность Перелыгина <ФИО> мировым судьей не установлено.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Перелыгина <ФИО> мировой судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения. (Согласно ИБ УМВД России по <АДРЕС> области Перелыгин <ФИО> ранее до совершения данного административного правонарушения привлекался к ответственности за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность).
 

    Обстоятельств, влекущих прекращение производства по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.1-29.11, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Перелыгина <ФИО1> признать виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.1 Закона <АДРЕС> области от 06.06.2013 года № 1490 - ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения»  и назначить ему административное наказание в виде  штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Штраф подлежит оплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить на судебный участок №1 Северного района г. Орла.
 

    Постановление может быть обжаловано в Северный районный суд города Орла через мирового судью судебного участка № 1 Северного района города Орла в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.Мировой судья                                                                                             Ю.В. Пьянова
 

 

 

    Постановление вступило в законную силу «_____»________________ 20___г.
 

    Срок предъявления к исполнению 1 год.
 

    Постановление направлено в подразделение ССП «_____»________________ 20___г.
 

 

    Секретарь ________________
 

    Срок для оплаты штрафа составляет 60 дней с даты вступления в законную силу постановления.
 

    РЕКВИЗИТЫ   ДЛЯ   УПЛАТЫ   ШТРАФА
 

    в адрес получателя УФК по Орловской области (УМВД России по г. Орлу л/с 04541А21590) р/с 40101810100000010001 ИНН 5753050137, БИК 045402001, КПП 575301001, ОКТМО 54701000 КБК 18811690040046000140ГРКЦ ГУ Банка России по Орловской обл., г. Орел Квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить в судебный участок по адресу: г. Орел, ул. Московская, д. 159, 2этаж.