Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    05 ноября 2014 года                                                                              г. Орёл<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка №1 Северного района г. Орла Пьянова Ю.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Кулагина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, работающего <АДРЕС>»,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Кулагин <ФИО> не уплатил в срок, предусмотренный КоАП РФ (в течение 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания), штраф, назначенный ему по постановлению зам. начальника ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> от <ДАТА3> <НОМЕР>, вынесенном по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.20 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Кулагин <ФИО> вину в совершении административного правонарушения, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ не признал, пояснил, что штраф оплатил.
 

    В соответствии с ч.1 ст.32.2. КоАП РФ,  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    В  судебном заседании установлено, что постановление о  наложении административного штрафа вступило в законную силу <ДАТА4> Срок уплаты штрафа <ДАТА5> 
 

    Мировой судья, исследовав материалы дела, приходит к выводу о том, что виновность <ФИО3> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а именно в неуплате административного штрафа, полностью доказана и подтверждается протоколом об административном правонарушении 57 ОР <НОМЕР> от 04.11.2014; копией постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА3> <НОМЕР>, вступившим в законную силу <ДАТА6>, согласно которому <ФИО3> назначено административное наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, рапортом сотрудника полиции от <ДАТА7>
 

    Доводы Кулагина <ФИО> о том, что штраф им был оплачен, не принимаются мировым судьей во внимание, поскольку опровергаются материалами дела, кроме того, Кулагиным<ФИО> не представлены доказательства оплаты штрафа.
 

    При назначении Кулагину <ФИО> административного наказания, мировой судья, в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также принимает во внимание все обстоятельства совершенного административного правонарушения.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающим ответственность Кулагина <ФИО> мировым судьей не установлено.
 

    Обстоятельств, влекущих прекращение производства по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.1-29.11, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Кулагина <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Штраф подлежит оплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить на судебный участок №1 Северного района г. Орла.
 

    Постановление может быть обжаловано в Северный районный суд г. Орла в течение 10 суток  с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

        Мировой судья                                                                              Ю.В. Пьянова
 

 

 

 

    Постановление вступило в законную силу «_____»________________ 20___г.
 

    Срок предъявления к исполнению 1 год.
 

    Постановление направлено в подразделение ССП «_____»________________ 20___г.
 

 

    Секретарь ________________
 

 

    РЕКВИЗИТЫ   ДЛЯ   УПЛАТЫ   ШТРАФА
 

    УФК по Орловской области (УМВД России по г. Орлу, л/с 0454А21590) ИНН 5753050137 Р/с 401018101000000100 01 в ГРКЦ ГУ Банка России по Орловской обл. г.Орел Банк: БИК 045402001 КБК 18811690040046000140 КПП 575301001 ОКТМО 54701000