Решение по административному делу Карточка на дело № 5-598/2014

    П  О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

    г.Самара
 

31 октября 2014 года
 

 

 

 Дело <НОМЕР> 
 

 

    Мировой судья судебного участка  № 1 Железнодорожного судебного района г.Самары Самарской области Шестакова Т.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении Бурдасова <ФИО1>,  <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

У С Т А Н О В И Л:     
 

 

    Бурдасов А.В. в срок, установленный КоАП РФ, не уплатил административный штраф в размере 1000 (одна тысяча) рублей в соответствии с постановлением о наложении административного штрафа <НОМЕР> от <ДАТА3> Сведения об отсрочке, рассрочке и обжаловании постановления отсутствуют. Таким образом, Бурдасов А.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    В судебное заседание лицо, привлекаемое к административной ответственности Бурдасов А.В. не явился о времени и месте его проведения извещен надлежащим образом, что подтверждается реестром. Мировой судья считает возможным рассмотреть настоящее дело в его отсутствие.
 

    Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина Бурдасова А.В. в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, установлена на основании следующих доказательств:
 

    - протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, который составлен в соответствии с требованиями КоАП РФ и уполномоченным на то лицом - инспектором ДПС 6 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по г.Самаре, согласно которому Бурдасов А.В. не уплатил административный штраф в размере 1000 рублей в соответствии с постановлением о наложении административного штрафа <НОМЕР> от <ДАТА5>;
 

    - постановления о наложении административного <НОМЕР> от <ДАТА5>, согласно которому Бурдасову А.В. за совершение административного правонарушения, предусмотренного   ст.12.6  КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей;
 

    Таким образом, мировой судья полагает, что обстоятельства, подлежащие выяснению по делу в соответствии со ст. 26.1 КоАП РФ, установлены. Доказательства, собранные по делу, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Бурдасова А.В. в полном объеме, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    При определении вида и размера административного наказания в соответствии со ст.4.1 КоАП РФ, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.
 

    Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность в соответствии со ст.ст.4.2., 4.3. КоАП РФ судьей не усматривается.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.20.25, ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья 
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Бурдасова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, то есть в размере 2 000 (две тысячи) рублей.
 

    Разъяснить Бурдасову А.В., что согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу с представлением судье документа, свидетельствующего об его уплате на следующие реквизиты:
 

 

    УФК по <АДРЕС> области (ГУВД по <АДРЕС> области)
 

    ИНН <НОМЕР> 70
 

    КПП <НОМЕР>
 

    ОКТМО 36701000
 

    р/с 401 018 102 000 000 100 01
 

    ГРКЦ ГУ Банка РФ по <АДРЕС> области
 

    БИК <НОМЕР>
 

    КБК 188 116 430 000 160 001 40
 

    КА 006
 

    18810463140980147066
 

 

    Данное постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии в Железнодорожный районный суд г.Самара  через мирового судью судебного участка № 1 Железнодорожного судебного района г.Самары Самарской области.
 

 

    Мировой судья                                                                                      Т.В. Шестакова