Решение по административному делу Карточка на дело № 5-609/2014

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    о назначении административного наказания
 

 

    г.Самара 31 октября 2014 годаДело <НОМЕР>
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Железнодорожного судебного района <ОБЕЗЛИЧЕНО> области Шестакова Т.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ОАО «Парфюмерно-косметической компании «Весна», <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    В период с <ДАТА2> по <ДАТА3> по адресу: <АДРЕС> ОАО «Парфюмерно-косметической компании «Весна» не выполнило в установленный срок законное предписание Средне-Поволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору <НОМЕР> от <ДАТА4> со сроком исполнения до <ДАТА5> Сведения о продлении срока исполнения и обжаловании указанного предписания со стороны  ОАО «Парфюмерно-косметической компании «Весна» отсутствуют. Таким образом, ОАО «Парфюмерно-косметической компании «Весна» совершило административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.19.5 КоАП РФ.
 

    <ДАТА6> по данному факту правомочным должностным  лицом - государственным инспектором отдела государственного энергетического надзора  и надзора за ГТС Средне-Поволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в отношении ОАО «Парфюмерно-косметической компании «Весна» был составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР>.
 

    В судебное заседание представитель ОАО «Парфюмерно-косметической компании «Весна» не явился, о времени и месте судебного разбирательства извещался надлежащим образом, о чем в деле имеется уведомление. При таких обстоятельствах, суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в отсутствие представителя лица, привлекаемого к административной ответственности, извещенного надлежащим образом.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу о виновности ОАО «Парфюмерно-косметической компании «Весна» в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.19.5 КоАП РФ. Вина ОАО «Парфюмерно-косметической компании «Весна» подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании:
 

    - протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА6>, согласно которому ОАО «Парфюмерно-косметической компании «Весна» не выполнило в установленный срок законное предписание Средне-Поволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору <НОМЕР> от <ДАТА4> со сроком исполнения до <ДАТА7>;
 

    - актом проверки органом государственного жилищного надзора юридического лица, индивидуального предпринимателя <НОМЕР> от <ДАТА3>;
 

    - предписанием Средне-Поволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору <НОМЕР> от <ДАТА4> со сроком исполнения до <ДАТА7>,  согласно которому выявлены нарушения по адресу: <АДРЕС>
 

    Судом учитывается то обстоятельство, что ОАО «Парфюмерно-косметической компании «Весна» предписание <НОМЕР> от <ДАТА4> не обжаловало, с ходатайством о продлении срока исполнения указанного предписания не обращалось. 
 

    Таким образом, судом установлены все обстоятельства, подлежащие выяснению по делу в соответствии со ст. 26.1 КоАП РФ. Доказательства, собранные по делу, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности ОАО «Парфюмерно-косметической компании «Весна»в полном объеме, в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.19.5 КоАП РФ.
 

    При определении вида и размера административного наказания в соответствии со ст. 4.1 КоАП  РФ, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, финансовое и имущественное положение юридического лица.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.19.5, ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья 
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать ОАО «Парфюмерно-косметической компании «Весна» виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (десять тысяч)  рублей.
 

    Разъяснить, что согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу с предоставлением судье документа, свидетельствующего об его уплате на следующие реквизиты:
 

 

    Управление Федерального казначейства по <АДРЕС> области
 

    (Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору л/с 04421192740)
 

    р/с 40101810200000010001
 

    ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области
 

    БИК <НОМЕР>    ИНН <НОМЕР>   КПП <НОМЕР>
 

    КБК 498 116 070 000 160 001 40   ОКТМО 36701000
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г.Самары через мирового судью судебного участка № 1 Железнодорожного судебного района г.Самары Самарской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                 Т.В.Шестакова