Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    28 октября 2014 г. г.Баймак Мировой судья судебного участка № 1 судебного района Баймакский район и г.Баймак Республики Башкортостан ИДЕЛЬБАЕВ Р.И., находящийся по адресу: 453630, РБ, г.Баймак, пр.Салавата Юлаева, 9, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5 - ___ / 2014 в отношении гражданина Галина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района РБ, работающего по найму,
 

    в прошлом привлекавшегося к административной ответственности,
 

    проживающего по адресу: РБ, <АДРЕС>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

         Гражданин  Галин <ФИО1>
 

    привлекается к административной ответственности по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
 

    по тем основаниям, что 08 октября 2014 г<ДАТА> около 19 час. 45 мин. гр.<ФИО3> находился в общественном месте - возле дома <НОМЕР> по <АДРЕС> РБ, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    <ФИО3> в суде вину в совершении административного правонарушения признал.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что событие административного правонарушения при вышеуказанных обстоятельствах и виновность <ФИО4> в его совершении доказаны, что подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4> г.;
 

    - имеющимися в материалах дела рапортами сотрудников полиции МОВО по <АДРЕС> - филиала ФГКУ УВО МВД по РБ <ФИО5>, <ФИО6>
 

    - объяснениями  <ФИО4> в суде.
 

    Вышеуказанные доказательства согласуются между собой и в ходе рассмотрения дела ничем не опровергнуты, поэтому мировой судья в их объективности не сомневается.
 

    Таким образом, при рассмотрении дела установлено, что <ФИО3> в общественном месте находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, поэтому его действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Смягчающим административную ответственность обстоятельством является раскаяние лица, совершившего административное правонарушение. Отягчающим административную ответственность обстоятельством является повторное совершение <ФИО4> однородного административного правонарушения, так как ему назначалось административное наказание за административные правонарушения за нарушения общественного порядка, по которому не истек годичный срок со дня окончания исполнения. При назначении административного наказания мировой судья учитывает указанные обстоятельства, личность <ФИО4>, характер совершенного административного правонарушения.
 

    На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Гражданина  Галина <ФИО1>
 

    признать виновным в совершении административного правонарушения,  предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному аресту на 1 (одни)сутки, срок административного ареста исчислять с момента административного задержания.
 

    Постановление может быть обжаловано в Баймакский районный суд Республики Башкортостан в течение десяти суток. Мировой судья ________________ Идельбаев Р.И. (подпись)