Решение по административному делу

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    28 октября 2014 г. г.Баймак Мировой судья судебного участка № 1 судебного района Баймакский район и г.Баймак Республики Башкортостан ИДЕЛЬБАЕВ Р.И., находящийся по адресу: 453630, РБ, г.Баймак, пр.Салавата Юлаева, 9, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5 - ___ / 2014 в отношении гражданина Галина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района РБ, работающего по найму,
 

    в прошлом привлекавшегося к административной ответственности,
 

    проживающего по адресу: РБ, <АДРЕС>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

         Гражданин  Галин <ФИО1>
 

    привлекается к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
 

    по тем основаниям, что гр.<ФИО3> не уплатил в установленный срок, предусмотренный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф в сумме 500 руб., наложенный постановлением начальника полиции отдела МВД России по <АДРЕС> району РБ подполковника полиции <ФИО4> от <ДАТА3>
 

    <ФИО3> в суде вину признал, указав, что административный штраф не уплатил.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что событие административного правонарушения при вышеуказанных обстоятельствах и виновность <ФИО5> в его совершении доказаны, что подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4> г.;
 

    - копией постановления  по делу об административном правонарушении начальника полиции отдела МВД России по <АДРЕС> району РБ подполковника полиции <ФИО4> от <ДАТА5> о наложении штрафа на <ФИО5>;
 

    - объяснениями в суде <ФИО5>
 

    Вышеуказанные доказательства согласуются между собой и в ходе рассмотрения дела ничем не опровергнуты, поэтому мировой судья в их объективности не сомневается.
 

    Как следует из материалов дела, копия постановления начальника полиции отдела МВД России по <АДРЕС> району РБ подполковника полиции <ФИО4> от <ДАТА5> была вручена <ФИО5> <ДАТА5>, данное постановление им обжаловано не было и вступило в законную силу <ДАТА6>
 

    В соответствии с ч.1 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в редакции Федерального закона от <ДАТА7> N 49-ФЗ, вступившего в силу с <ДАТА8>) административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

    Сведений об отсрочке либо рассрочке постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа в материалах дела не имеется. Следовательно, штраф должен был быть уплачен не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, т.е. не позднее <ДАТА9> Однако, <ФИО3> в указанный срок штраф не уплатил.
 

    Таким образом, при рассмотрении дела установлено, что <ФИО3> в установленный срок, предусмотренный ч.1 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф не уплатил, поэтому в его действиях (бездействии) содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является раскаяние лица, совершившего административное правонарушение Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено. При назначении наказания мировой судья принимает во внимание личность виновного, его имущественное положение, характер совершенного им административного правонарушения.
 

    На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Гражданина Галина <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административного наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов.
 

    Разъяснить Галину Р.Р., что в соответствии со ст.32.13 КоАП РФ: - он обязан соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в котором будет отбывать обязательные работы, добросовестно работать на определяемых для него объектах в течение установленного судом срока обязательных работ, ставить в известность судебного пристава-исполнителя об изменении места жительства, а также являться по его вызову; - в случае уклонения от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, он может быть привлечен судебным приставом-исполнителем к административной ответственности за уклонение от отбывания обязательных работ по части 4 ст.20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в Баймакский районный суд Республики Башкортостан в течение десяти суток. Мировой судья __________________ Идельбаев Р.И. (подпись)