Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    «05» ноября 2014 г.г. Уфа
 

                                                                                                                                   ул. Таллинская, 23
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 судебного района Демский район г. Уфы Республики Башкортостан Климова ФИО
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношенииИшмухаметова ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> РБ, проживающего по адресу: РБ, г.Уфа,  <АДРЕС> Кувыкина, д.11/2, <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                Ишмухаметов ФИО привлекается к административной ответственности по  ст. 15.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по тем основаниям, что нарушил установленные законодательством о налогах и сборах сроки предоставления налоговой декларации в Межрайонную ИФНС <НОМЕР> по РБ, в том числе <ДАТА3> в инспекцию несвоевременно представлена налоговая декларация по транспортному налогу за 2013 год. Установленный законодательством срок представления: не позднее <ДАТА4> В результате чего нарушен п. 3 ст. 363.1 НК РФ.
 

    В судебное заседание Ишмухаметов ФИО не явился, извещен заранее и надлежащим образом, причины не явки суду неизвестны, ходатайств не представил.  
 

                Изучив и оценив материалы административного дела, суд считает вину Ишмухаметова ФИО. доказанной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

                Вина Ишмухаметова ФИО в совершении административного правонарушения подтверждается  протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, копией титульного листа декларации, предоставленной <ДАТА3>
 

       Действия Ишмухаметова ФИО суд квалифицирует по статье 15.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях как нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения.
 

                 На основании ст.  ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

               признатьИшмухаметова ФИО2 виновным в совершении  административного правонарушения предусмотренного ст. 15.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть административному штрафу в размере 300 (Триста) рублей.
 

 

               Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Демский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан.
 

               Копию постановления  направить в Межрайонную ИФНС России <НОМЕР> по РБ.
 

 

              Мировой судья                                                                                    З.К. Климова