Решение по гражданскому делу

Дело № 2-951/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении заявления без рассмотрения
 

 

 

    29 октября 2014 годаг. Уфа
 

 

                Мировой судья судебного участка № 1 судебного района Демский район г. Уфы Республики Башкортостан Климова З.КФИО1,
 

                при секретаре Гариповой В.Н.,
 

                рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Федорова ФИО2 к Обществу с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» о возмещении материального ущерба причиненного в результате дорожно - транспортного происшествия,
 

 

УСТАНОВИЛА:
 

 

                Федоров ФИО обратился в суд с исковым заявлением к ООО «Росгосстрах» о возмещении материального ущерба причиненного в результате дорожно - транспортного происшествия.
 

                На судебные заседания, назначенные на <ДАТА2>, <ДАТА3>,  истец Федоров ФИО представитель истца ФИО4, действующая по доверенности <НОМЕР> от <ДАТА4> надлежащим образом извещенные, не явились, данных об уважительности причин неявки не представили, ходатайств об отложении дела либо рассмотрении в его отсутствие  не заявляли.
 

                В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны не явились по вторичному вызову, а также если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

                Учитывая, что истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, судья находит возможным оставить заявление без рассмотрения.
 

       На основании изложенного и руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛА:
 

 

    исковое заявление Федорова ФИО2 к Обществу с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» о возмещении материального ущерба причиненного в результате дорожно - транспортного происшествия оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить, что оставление заявления без рассмотрения не препятствует истцу повторному обращению в суд на общих основаниях.
 

 

 

    Мировой судья судебного участка № 1
 

    судебного района Демский район г. Уфы
 

    Республики Башкортостан                                                                         З.К. КЛИМОВА