Решение по административному делу

                                                                      ПОСТАНОВЛЕНИЕ                            
 

 

    29 октября  2014 г.                                                                                                      с. Аскарово
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 судебного района Абзелиловский район РБ Осипов В. Н., находящейся по адресу: РБ Абзелиловский район с. Аскарово ул. Ленина, 31, рассмотрев материалы дела № 5/2014 об административном правонарушении в отношении Итикеева<ФИО> <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, не работающего, проживающего <АДРЕС>, ранее не судимого, к административной ответственности не привлекавшегося,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

           Итикеев <ФИО> привлекается к административной ответственности по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ в том, что он <ДАТА> г. около 01.15 час  на а/д <АДРЕС> управлял автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО> в состоянии алкогольного опьянения.
 

                  В судебном заседании  Итикеев <ФИО>  вину свою  признал, также его вина подтверждается протоколом об административном правонарушении,   протоколом об отстранении от управления т/с,  актом  освидетельствования на алкогольного состояние опьянения,   протоколом о задержании транспортного средства, копий постановления.
 

         При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень опасности правонарушения, связанного с источником повышенной опасности, данные о личности виновного.
 

           Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, мировой судья не усматривает.   
 

         На  основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

              Итикеева <ФИО3>  признать виновным в совершении правонарушения предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ и подвергнуть к наказанию в виде  административного ареста сроком на  десять суток.
 

             Срок наказания исчислять с  14.30 час.  29.10.2014  г.
 

             Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Абзелиловский районный суд Республики Башкортостан через мирового судью судебного участка № 1 по Абзелиловскому району Республики Башкортостан.
 

 

Мировой судья                   В. Н. Осипов