Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении  наказания  по административному делу
 

 

    29 октября 2014 года с. Песчанокопское Мировой судья судебного участка№1 Песчанокопского судебного района Ростовской области, расположенного по адресу: 347570, Ростовская область, Песчанокопский район, с. Песчанокопское, пл. Ленина, 3, Мищенко Э.Э., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Рубцова А.И., <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Постановлением мирового судьи судебного участка №2 Песчанокопского района Ростовской области, в период исполнения обязанностей временно отсутствующего мирового судьи судебного участка №1 Песчанокопского судебного района Ростовской области, от 11.06.2014 года, Рубцов А.И. привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде двадцати часов обязательных работ. 22.06.2014 года постановление вступило в законную силу. 02.07.2014 года судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. 14.07.2014 года Рубцов А.И. направлен для отбывания обязательных работ в Администрацию Песчанокопского сельского поселения и не позднее 15.07.2014 года должен был приступить к обязательным работам. Рубцов А.И. приступил к обязательным работам с 15.07.2014 года, с 09.08.2014г. по 27.10.2014г. Рубцов А.И. без уважительных причин на работу не выходил, при этом 29.09.2014 года Рубцов А.И. письменно предупрежден обответственности за уклонение от отбывания обязательных работ, Рубцов А.И. не отработал 10 часов обязательных работ, тем самым Рубцов А.И. уклонялся от отбывания обязательных работ.
 

    Рубцов А.И. вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.4 КоАП РФ признал, пояснений не давал, в содеянном раскаивается.
 

    Ходатайств Рубцов А.И. не заявил.
 

    В соответствии с ч.ч. 5, 12 ст.32.2 КоАП РФ - лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых такие лица отбывают обязательные работы, добросовестно работать на определяемых для них объектах в течение установленного судом срока обязательных работ, ставить в известность судебного пристава-исполнителя об изменении места жительства, а также являться по его вызову. В случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 КоАП РФ.
 

    Вина Рубцова А.И. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.4 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении № 0005692 от 29.10.2014г., и другимиматериалами дела.
 

    Суд считает вину Рубцова А.И. доказанной и квалифицирует его действия по ст.20.25 ч. 4 КоАП РФ - уклонение от отбывания обязательных работ.
 

    При определении размера и вида административного наказания  суд учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность виновного. Рубцов А.И. совершил умышленное правонарушение, отягчающим вину обстоятельством является повторное совершение однородного правонарушения, обстоятельством смягчающим его ответственность является раскаяние в содеянном. Суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 20.25 ч.4 и 29.10 КоАП РФ, судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Рубцова А.И. признатьвиновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок трое суток.
 

    Срок наказания исчислять с момента вынесения постановления - 17 часов 40 минут 29.10.2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Песчанокопский районный суд Ростовской области через мирового судью в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

Мировой судья                                                                                           Э.Э. Мищенко