Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного  наказания
 

    31 октября 2014 года с. Песчанокопское Мировой судья судебного участка№1 Песчанокопского судебного района Ростовской области, расположенного по адресу: 347570, Ростовская область, Песчанокопский район, с. Песчанокопское, пл. Ленина, 3, Мищенко Э.Э., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении №5-488/2014 в отношении Реутова <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в совершении административного правонарушения, предусмотренногоч.1 ст.12.8 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    07.10.2014 года в 11 часов 30 минут на <АДРЕС> Реутов В.В. управлял автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО>, государственный номер <НОМЕР>, всостоянии алкогольного опьянения.
 

    Реутов В.В. в судебное заседание не прибыл, о времени и месте рассмотрения дела был надлежаще уведомлен - судебной повесткой, направленной по адресу, указанному в протоколе об административном правонарушении.
 

    Согласно ст.25.1 ч.2 КоАП РФ - дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствии  правонарушителя, если имеются данные о надлежащем  извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    Ходатайств от Реутова В.В. не поступило.
 

    Вина Реутова В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КоАП РФ, подтверждается: протоколом об административном правонарушении №61 ОГ 489657 от 07.10.2014 года; протоколом об отстранении от управления транспортными средствами от 07.10.2014 года; актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 07.10.2014 года, которым установлено состояние алкогольного опьянения и в котором Реутов В.В. указал, что с результатами освидетельствования согласен; распечаткой показаний технического средства с показаниями 0,769 мг.л., и другими материалами дела.
 

    В соответствии со ст. 2.7 Правил дорожного движения РФ, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
 

    Оценив в совокупности имеющиеся доказательства, суд считает вину Реутова В.В. доказанной и квалифицирует его действия по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии  опьянения.
 

    При определении размера и вида  административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность виновного. Правонарушение связано с использованием источника повышенной опасности, отягчающих и смягчающих вину Реутова В.В. обстоятельств не установлено, на основании чего суд приходит к выводу о назначении наказания в виде штрафа с лишением права управления транспортным средством.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.12.8 ч.1 и 29.10 КоАП Российской Федерации, судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:Реутова В.В. признатьвиновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев. 
 

    Оплата административного штрафа производится по банковским реквизитам:
 

    Получатель платежа: УФК по Ростовской области (ГУ МВД России по Ростовской области)
 

    ИНН 6164049013
 

    КПП 616401001
 

    ОКТМО 60701000
 

    Счет: 40101810400000010002
 

    Банк: Отделение Ростов г. Ростов-на-Дону БИК: 046015001Код бюджетной классификации: 188 116 300 2001 6000 140
 

 

    Разъяснить, что неуплата указанного штрафа в шестидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении наказания в законную силу, влечет административную ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. В соответствии с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление направить для исполнения в Отдел МВД России по Песчанокопскому району.
 

    Согласно ч.1 ст. 32.7 КоАП РФ, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
 

    В силу п.1.1. ч.1 ст. 32.7 КоАП РФ, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания.
 

    В соответствии с ч.2 ст. 32.7 КоАП РФ, в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
 

    Постановление может быть обжаловано в Песчанокопский районный суд Ростовской области через мирового судью в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                               Э.Э. Мищенко