Решение по административному делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    21 октября 2014 года г. Орел<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Орловского района Орловской области Воронков <ФИО>., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.2  КоАП РФ в отношении Шакалаева <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> обл., зарегистрированного адресу: <АДРЕС> <АДРЕС>

 

УСТАНОВИЛ:
 

    Согласно протокола об административном правонарушении 57 ОР <НОМЕР> от <ДАТА3> водитель Шакалаев <ФИО> <ДАТА3> в 17.30 часов на а/д Орёл-Знаменское  13 км  управлял транспортным <ОБЕЗЛИЧЕНО> госномер <НОМЕР> рус., без заднего регистрационного знака.
 

         В протоколе об административном правонарушении Шакалаев <ФИО>. заявил ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении с материалами дела по месту его жительства.
 

          В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Мировой судья, проверив материалы дела, полагает, что не имеется оснований для отказа в удовлетворении заявленного ходатайства, поскольку местом жительства (регистрации) Шакалаева <ФИО> является жилое помещение в <АДРЕС>
 

    Учитывая то обстоятельство, что лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении заявлено в письменном виде, ходатайство о передаче материала по делу  об административном правонарушении для рассмотрения мировому судье по месту жительства, указанный материал подлежит передаче на рассмотрение по территориальной подведомственности.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 29.5, п. 2 ч. 2 ст. 29.9 КоАП РФ мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Передать дело об административном правонарушении в отношении Шакалаева <ФИО2> для рассмотрения по подведомственности мировому судье судебного участка Знаменского р-на Орловской обл. по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

 

    Мировой судья                                                                               <ФИО4>