Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    23 октября 2014 года                                                                                        <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Западного округа <АДРЕС> Ткаченко С.А., рассмотрев в порядке подготовки к судебному заседанию материалы о привлечении к административной ответственности  Куцина <ФИО1> по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    <ДАТА> года в отношении Куцина <ФИО> составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

    При изучении представленных на рассмотрение судье материалов установлены обстоятельства, препятствующие его рассмотрению по существу.
 

    В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением закона.
 

    В нарушении ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении (отсутствуют данные о месте рождения привлекаемого).
 

    Постановление судьи по делу об административном правонарушении должно соответствовать требованиям предъявляемым к исполнительным документа. Согласно статье 29.10 КоАП РФ, статье 13 ФЗ «Об исполнительном производстве» в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны  сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело (фамилия, имя, отчество, дата, место рождения, место жительства или место пребывания).
 

    Таким образом, у судьи не имеется возможности на основании  данных доказательств установить обстоятельства по делу.
 

    Согласно ч.1 ст. 1.6 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
 

    В соответствии с п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ, судья выносит определение о возвращении протокола составившему его должностному лицу, в случае неправильного составления протокола и неполноты предоставленных материалов, которые не могут быть восполнены при рассмотрении дела.
 

    Руководствуясь ст.29.4 КоАП РФ, судья
 

 

о п р е д е л и л:
 

 

    Возвратить в ОГИБДД УМВД России по <АДРЕС> административный материал о привлечении к административной ответственности Куцина <ФИО1> по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
 

 

    Мировой судья