Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

 

    г. <АДРЕС>                     27 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Западного округа г. <АДРЕС> <ФИО1>, привлеченный к осуществлению правосудия на судебном участке <НОМЕР> Западного округа <АДРЕС> (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 62), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении Шахова <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего по адресу: гор. <АДРЕС> неработающего
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Шахов <ДАТА> года в 17 часов 30 минут появился в общественном месте - около дома <НОМЕР> в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: имел шаткую походку, неопрятный внешний вид.
 

    Шахов виновным себя признал. Пояснил, что употребил алкоголь, шел по улице в состоянии опьянения и был задержан полицейскими.
 

    Виновность Шахова подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР><НОМЕР> от <ДАТА> года, в котором изложено событие правонарушения.
 

    Свидетели <ФИО3> и <ФИО4> в письменных объяснениях подтвердили, что Шахов появился в общественном месте в состоянии опьянения.
 

    Полицейский ОБППСП УМВД по гор. <АДРЕС> <ФИО5> в рапорте сообщил, что задержал Шахова, в виду того, что он находился в пьяном виде, имел шаткую походку, невнятную речь и резкий запах алкоголя изо рта, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Протокол медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА> года содержит заключение врача-нарколога о том, что Шахов находится в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Действия Шахова судья квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Правонарушение совершено Шаховым умышленно, поскольку он понимал противоправность своих действий, предвидел его вредные последствия и желал их наступления.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Шахова, судья признает повторное совершение однородного правонарушения.
 

    Обстоятельств, смягчающих ответственность, судья не установил.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Шахова <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, по которой назначить ему наказание в виде <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 

    Обязанность препровождения Шахова <ФИО> из здания суда (г.Белгород, ул. Мичурина, д.62<АДРЕС> к месту отбывания наказания возложить на ОП-3 УМВД России по <АДРЕС>.
 

    Срок наказания исчислять с момента помещения Шахова <ФИО> в место отбывания административного ареста, зачесть в срок отбывания срок административного задержания с <ДАТА3> мин.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения его копии путем подачи жалобы в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью, вынесшего постановление.
 

 

    Мировой судья