Решение по административному делу Карточка на дело № 5-360/2014

      П О С Т А Н О В Л Е Н И Е                                                                   
 

     по делу об административном правонарушении
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Восточного округа города Белгорода Шведов А.Н., (г.Белгород, ул.Некрасова, 27),
 

    с участием Шипилова И.А.,
 

              рассмотрев 23 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Шипилова <ФИО1>, <ДАТА2>,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ :
 

 

    Постановлением начальника ОП-3 УМВД России по г.Белгороду от 14.05.2014 г. Шипилов И.А.  привлечен к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1  КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 руб., который он  в течение 60 суток после вступления в законную силу постановления, не оплатил.
 

    Шипилов И.А. в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения не признал, пояснил, что не привлекался к административной ответственности и не получал копию постановления, так как отсутствовал 15.05.2014 г. в г.Белгороде.
 

    Виновность Шипилова И.А. в совершении административного правонарушении подтверждается копией постановления по делу об административном правонарушении от 14.05.2014 г., протоколом об административном правонарушении  БГ <НОМЕР> от 22.10.2014 г., рапортом ст.полицейского ОБ ППСП УМВД России по г.Белгороду.
 

    Постановлением начальника ОП-3 УМВД России по г.Белгороду от 14.05.2014 г., вступившим в законную силу 27.05.2014 г., Шипилов И.А. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного  ст.20.1 ч.1 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
 

    В предусмотренный законом срок - до 27.07.2014 г. Шипилов И.А. штраф не уплатил, в связи с чем полицейским ОБ ППСП УМВД России по г.Белгороду Москаленко А.П. 22.10.2014 г. составлен рапорт об обнаружении признаков административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    В отношении Шипилова И.А. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

             Не доверять сведениям, изложенным в рапорте, протоколе об административном правонарушении, оснований не имеется.
 

             Производство по делу произведено уполномоченным органом. Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела соответствуют требованиям административного законодательства.
 

    Действия   Шипилова И.А. судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Административное правонарушение совершено умышлено. Шипилов И.А. ознакомлен со сроком уплаты административного штрафа, однако штраф в установленный законом срок не уплатил.
 

              При назначении Шипилову И.А.. административного наказания учитывается характер совершенного им правонарушения, его  личность: не работает, в связи с чем не имеет возможность оплатить штраф, Шипилову  неоднократно назначались за совершение однородных правонарушений наказания в виде штрафов, не все из которых им  оплачены.
 

    Доводы Шипилова  о том, что он отсутствовал 14.05.2014 г. в г.Белгороде и не получал копию постановления по делу об административном правонарушении, опровергаются совокупностью исследованных по данному делу доказательств, в связи с чем не принимаются судом. Данные утверждения Шипилова суд расценивает как позицию защиты с целью уклонения от наказания за совершенное административное правонарушение.
 

    Обстоятельств,  смягчающих административную ответственность <ФИО2> судом не установлено.
 

              Обстоятельством, отягчающим административную ответственность <ФИО2>  является повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 КоАП РФ за совершение однородного административного правонарушения.
 

    При таких данных  прихожу к выводу о назначении Шипилову И.А. наказания в виде административного ареста.
 

 

 

 

 

 

    Руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10   КоАП   РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

               Признать  Шипилова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему по этой статье наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.
 

    Срок отбытия наказания исчислять с <ДАТА8> с 14 час. 50 мин.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Свердловский районный суд города Белгорода через мирового судью судебного участка № 1 Восточного округа города Белгорода. 
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

 

 

    Мировой судья              подпись                                                                                    А.Н.Шведов
 

    Копия верна
 

    Мировой судья                                                                                                                 А.Н.Шведов