Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-394/2014

                                                               Решение                                      №2-394/1-14
 

Именем Российской Федерации
 

( резолютивная часть)
 

 

     Пос. Волоконовка                                                           29»  октября  2014 года
 

 

                  Мировой суд Волоконовского района Белгородской области в составе:
 

    председательствующего мирового судьи судебного участка №1   Калининой И.И.,
 

    при секретаре  Неволько Е.М., 
 

 

    рассмотрев  в открытом судебном заседании гражданское  дело по иску открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» к Шерстюк О.П. о взыскании стоимости выявленного объема бездоговорного потребления электрической энергии,
 

 

    с участием представителя  истца по доверенности  <НОМЕР> от <ДАТА1> Прудниковой Н.Е.,
 

    в отсутствие ответчика   - Шерстюк О.П., своевременно извещенного о времени
 

    и месте рассмотрения дела,    
 

 

        Руководствуясь ст.ст. 1102, 1105  ГК РФ, п. 196 Постановления Правительства РФ   от 04.05.2012 года №442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии», ст.ст. 98, 167,  194-199 ГПК РФ  мировой суд
 

 

                                                              решил:
 

 

                Иск  открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» к Шерстюк О.П.  о взыскании стоимости выявленного объема бездоговорного потребления электрической энергии признать обоснованным. 
 

               Обязать Шерстюк О.П.  выплатить  открытому  акционерному  обществу «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра»   стоимость  выявленного объема бездоговорного потребления электрической энергии в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>и   судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>. 
 

               При неисполнении решения в течение двух месяцев с момента предъявления исполнительного листа взыскателем для исполнения производить начисление и взыскание процентов в размере учетной ставки банковского процента, составляющего 8,25 ( восемь целых двадцать пять сотых) % годовых, на остаток суммы задолженности со дня предъявления исполнительного листа до дня исполнения решения.
 

               О принятом решении уведомить  стороны.
 

               Лица, участвующие в деле, их представители  вправе подать в мировой суд Волоконовского района  заявление о составлении мотивированного решения суда: в течение 3 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.       
 

    Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

                Решение суда может быть обжаловано сторонами  в апелляционном порядке в течение месяца с подачей  апелляционной жалобы через мировой суд Волоконовского района Белгородской области в  апелляционную инстанцию Волоконовского районного суда Белгородской области, в которой дело будет повторно рассматриваться по правилам производства в суде первой инстанции в пределах доводов, изложенных в апелляционной жалобе и возражениях относительно жалобы. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, независящим от него, и суд признает эти причины уважительными. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.
 

               В дальнейшем судебное постановление может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня его вступления в законную силу, при условии, что участниками процесса было использовано право на апелляционное обжалование судебного постановления.
 

 

 

 

              Мировой судья                                                                И.И. Калинина