Решение по административному делу Карточка на дело № 5-226/2014

      П о с т а н о в л е н и е  
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Старооскольского района Белгородской области Труфанова Н.Д. (г. Старый Оскол, ул. Ленина, д.8 «б» Белгородской области),
 

    рассмотрев 22 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении Горбатовского П.П.1, <ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

у с т а н о в и л :
 

    <ДАТА> года в 13 часов 50 минут Горбатовский <ФИО2> находился в общественном месте - около <АДРЕС>» на улице <АДРЕС> с. <АДРЕС> района в состоянии алкогольного опьянения, выразившимся в шаткой походке, неопрятном внешнем виде и запахе алкоголя изо рта, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Горбатовский <ФИО2> признал себя виновным в совершении административного правонарушения и пояснил, что <ДАТА> года в               с. <АДРЕС> района он употребил крепкое пиво. После этого шел по улице с. <АДРЕС> района, находился в состоянии алкогольного опьянения, его задержал сотрудник полиции, который доставил его в наркологический диспансер, и в отношении него было проведено медицинское освидетельствование, в результате которого установлено состояние алкогольного опьянения.
 

    Вина Горбатовского П.П. в совершении административного правонарушения подтверждается: его объяснениями в судебном заседании, протоколом об административном правонарушении БГ <НОМЕР> протоколом <НОМЕР> медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения.   
 

    Протокол об административном правонарушении БГ <НОМЕР> от <ДАТА> года в отношении Горбатовского П.П.1 составлен по факту выявленного правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ. В протоколе Горбатовский П.П. указал: «Я Горбатовский <ФИО2> <ДАТА> г. в 13:50 находился в селе <АДРЕС> ул. <АДРЕС> в пьяном виде, выпил 1 литр пива «Арсенальное»и расписался.
 

    Согласно протоколу <НОМЕР> медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от <ДАТА> года у Горбатовского П.П. установлено состояние алкогольного опьянения.
 

    В суде нашел подтверждение тот факт, что <ДАТА> года в 13 часов 50 минут Горбатовский <ФИО2> находился в общественном месте - около <АДРЕС>» на улице <АДРЕС> с. <АДРЕС> района в состоянии алкогольного опьянения, выразившимся в шаткой походке, неопрятном внешнем виде и запахе алкоголя изо рта, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность. 
 

    Действия Горбатовского П.П. суд квалифицирует по 20.21 КоАП РФ - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом, Горбатовский  П.П. находился на улице <АДРЕС> с. <АДРЕС> - в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, зная, что это запрещено, желал этого и предвидел наступление последствий в результате своих действий.      
 

    При назначении Горбатовскому П.П. административного наказания учитывается характер совершенного им правонарушения, его личность, степень вины, имущественное положение, обстоятельства, отягчающее и смягчающее его ответственность.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Горбатовского П.П. суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения в течение одного года.
 

    В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность Горбатовского П.П., суд признает признание вины. 
 

    Суд приходит к выводу о том, что  Горбатовскому  П.П. должно быть определено административное наказание в виде административного ареста в пределах санкции ст. 20.21 КоАП РФ, поскольку данное административное правонарушение является правонарушением против общественной нравственности, обстоятельств, исключающих применение к нему данного вида наказания (ст. 3.9 КоАП РФ) не установлено, общественно-полезной деятельностью не занимается, места работы и дохода не имеет.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

п о с т а н о в и л :
 

    признать Горбатовского П.П.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде: административного ареста сроком на пять суток.
 

    Срок наказания исчислять с момента доставления, то есть с 15 часов 30 минут            21 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления с подачей жалобы в Старооскольский районный суд Белгородской области, через суд, вынесший постановление.
 

 

 

    Мировой судья                                                                     Н.Д.Труфанова   
 

 

 

                  Копия постановления вручена «     »  _______________ 2014 года.
 

 

         _________________________                                                   (__________________________________________________________)
 

                       (подпись)                                                                                                                      (ФИО полностью)