Решение по административному делу Карточка на дело № 5-228/2014

    П о с т а н о в л е н и е
 

 

                Мировой судья судебного участка №1 Старооскольского района Белгородской области Труфанова Н.Д. (Белгородская область, г. Старый Оскол, ул. Ленина, д.8 «б»),
 

    рассмотрев 24 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении Некрасовой Т.В.1, <ОБЕЗЛИЧИНО>,   
 

у с т а н о в и л :
 

    <ДАТА> года было установлено, что Некрасова Т.В.1  не уплатила административный штраф в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, наложенный на нее постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА> года, в сроки, предусмотренные ст.32.2  КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Некрасова Т.В. признала себя виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и пояснила, что действительно ранее привлекалась к административной ответственности, а именно: <ДАТА> года по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, ей было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей. Административный штраф в установленный законом срок ею не был уплачен, так как у нее не было денежных средств для его оплаты. Срок и порядок уплаты штрафа ему были известны. Рассрочить или отсрочить уплату штрафа он не просил.
 

    В соответствии с. ч.1 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
 

    Вина Некрасова Т.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ подтверждается: объяснениями Некрасовой Т.В. судебном заседании, протоколом об административном правонарушении БГ <НОМЕР>  от <ДАТА> года, копией постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА> года. 
 

    Протокол об административном правонарушении БГ <НОМЕР> от <ДАТА> года  в отношении Некрасовой Т.В. составлен по факту выявленного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Согласно копии  постановления  по делу об административном правонарушении от <ДАТА> года Некрасова Т.В. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.20 ч.1 КоАП РФ, и ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей. Как следует из копии корешка уведомления, имеющегося в материалах дела, копия вышеуказанного постановления вручена Некрасовой  Т.В. <ДАТА> года.
 

    В суде нашел свое подтверждение тот факт, что Некрасова Т.В. не уплатила административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ. Как следует из материалов дела, отсрочка или рассрочка срока исполнения постановления о назначении  административного наказания  Некрасовой  Т.В. не предоставлялись.
 

    Действия Некрасовой Т.В. суд квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Административное  правонарушение совершено с прямым умыслом.  Некрасова Т.В. зная, что штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ, осознавала и предвидела наступление последствий в результате своих действий.    
 

    При назначении Некрасовой Т.В. административного наказания учитывается характер совершенного ею  правонарушения, обстоятельства, отягчающее и смягчающее её  ответственность, её личность, степень вины, имущественное положение.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Некрасовой  Т.В.,  является повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность  Некрасовой  Т.В., суд признает её признание вины.
 

    Суд приходит к выводу о том, что Некрасовой Т.В. должно быть определено административное наказание в виде административного ареста в пределах санкции ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, поскольку обстоятельств, исключающих применение к нему данного вида наказания (ст. 3.9 КоАП РФ), не установлено, общественно-полезной деятельностью она не занимается, не работает, ранее привлекалась к административной ответственности за совершение однородного административного правонарушения.
 

                  Руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать Некрасову Т.В.1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание в виде: административного ареста на срок трое  суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента её доставления, то есть с                18 часов 30 минут <ДАТА> года.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления с подачей жалобы в Старооскольский районный суд Белгородской области, через суд, вынесший данное постановление.
 

 

    Мировой судья судебного участка №1
 

    Старооскольского района          
 

    Белгородской области                                                                                        Н.Д. Труфанова
 

 

 

 

 

                Копия постановления вручена «     »  ____________________________ 2014 года.
 

                  _______________________________                                  (_________________________________________)
 

                          (подпись)                                                                                                           (ФИО полностью)