Решение по административному делу Карточка на дело № 5-655/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о возвращении протокола об административном правонарушении
 

и других материалов дела
 

 

    пос. Ровеньки                                                                         13 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Ровеньского района Белгородской области Кравцова Е.И., рассмотрев протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в отношении Геращенко Р.Ю.1 по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ,
 

             УСТАНОВИЛ:
 

    17 сентября 2014 года мировому судье судебного участка № 1 Ровеньского района Белгородской области из ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Орловской области поступило дело об административном правонарушении в отношении Геращенко Р.Ю. по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Дело было возвращено для устранения имеющихся недостатков.
 

    13 октября 2014 года указанное дело об административном правонарушении в отношении Геращенко Р.Ю. вновь поступило в мировой суд.
 

    При изучении материалов дела поступивших повторно, установлено, что определение мирового судьи от 17 сентября 2014 года в полном объеме не исполнено, а именно:
 

    - в протоколе в нарушение требования ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ: не полно описано место совершения правонарушения (район, область), что препятствует возможности установления правильности составления протокола, с точки зрения правомочности лица его составившего.
 

    Согласно  ч. 4 п. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, при подготовке дела к рассмотрению разрешается ряд вопросов, в том числе и вопросы о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу которые составили протокол, в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов дела, либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

    Изложенное свидетельствует о неправильном составлении протокола, что является основанием для возвращения их в орган или должностному лицу, которые составили протокол об административном правонарушении.
 

    Руководствуясь п. 4 ч. 1 ст.29.4 КоАП РФ, судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в отношении Геращенко Р.Ю.1 по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ возвратить в ОБДПС ГИБДД УМВД России по Орловской области для устранения недостатков.
 

 

    Мировой судья                                                                                                   Е.И. Кравцова