Решение по административному делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела
 

на рассмотрение по подведомственности
 

 

 

    <ДАТА1>                                                                                                        р.п. Рамонь  
 

 

    Мировой судья судебного участка  <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области Сарычев П.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении,  предусмотренном частью 1 статьи 12.21.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Перова Евгения Андреевича, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 73, кв. 7
 

 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

 

    <ДАТА3> мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области поступили протокол и материалы дела об административном правонарушении, предусмотренным частью 1 статьи 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Перова Евгения Андреевича.
 

    В силу части 5 статьи 29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    В протоколе об административном правонарушении, составленном <ДАТА4>, в графе «Ходатайствую о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту моего жительства» имеется подпись Перова Е. А., свидетельствующая о волеизъявлении лица, привлекаемого к административной ответственности, о рассмотрении дела об административном правонарушении по его месту жительства.
 

    В соответствии с пунктом 6 статьи 29.1 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют, имеются ли ходатайства и отводы.
 

    В силу пункта 5 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешается вопрос о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым поступили на рассмотрение протокол об административном правонарушении и другие материалы дела, и, в случае необходимости, выносится определение.
 

    Суд полагает, что заявленное Перовым Е. А. ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по его месту жительства по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 73, кв. 7, подлежит удовлетворению.
 

    Так, в соответствии с ч. 1 ст. 4 Федерального закона «О мировых судьях в Российской Федерации» от <ДАТА5> <НОМЕР>, а также в соответствии с п. 1 ст. 3 Закона <АДРЕС> области от <ДАТА6> <НОМЕР>-ОЗ «О мировых судьях <АДРЕС> области» мировой судья осуществляет правосудие на закрепленном за ним судебном участке.
 

    Согласно ч. 1 ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде или тем судьей, к подсудности которых оно отнесено.
 

    На основании изложенного, и руководствуясь статьями 24.4, 29.1, 29.4 части 1 пункт 5, 29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Передать дело об административном правонарушении, предусмотренным частью 1 статьи 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Перова Евгения Андреевича для рассмотрения по подведомственности мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС>.
 

    Копию определения направить Перову Е. А. и  командиру ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России <АДРЕС> области.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                               П.Н.Сарычев