Решение по административному делу Карточка на дело № 5-731/2014

                                         ПОСТАНОВЛЕНИЕ          <ОБЕЗЛИЧЕНО>  дело № 5-731/2014 г.  
 

                                                              
   Мировой судья судебного участка № 2 Прохоровского района Лукьянова И.В. (п. Прохоровка, ул. Советская д.164 а), рассмотрев 23 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Числавлева <ФИО1>. <ДАТА2> рождения,  уроженца г. <АДРЕС> района <АДРЕС> края, гражданина  РФ, жителя п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> области, не работающего, разведенного, ранее привлекавшего к административной ответственности  <ДАТА3> по ст. 20.21  КоАП РФ, <ДАТА4> по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ,  привлекаемого за совершение административного правонарушения, предусмотренного  ст. 20.21 КоАП РФ,
 

                                                У С Т А Н О В И Л :
 

     2 октября 2014 года по адресу: п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, Числавлев не выполнил требование ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, в установленный законом срок не уплатил административный штраф в размере 500 рублей, наложенный на него постановлением    начальником ОМВД России по Прохоровскому району 22 июля 2014 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном 20.21 КоАП РФ, вступившим в законную силу 2 августа 2014 года. Числавлев получил копию постановления 22 июля 2014 года, не обжаловал его и имел возможность его исполнить. 
 

       Числавлев в судебном заседании вину  признал, пояснил, что  не было денег. 
 

        Вина Числавлева в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается следующими доказательствами:
 

      - постановлением  начальника ОМВД России по Прохоровскому району от 22.07.2014 года о признании Числавлева виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначении наказания в виде штрафа в размере 500 рублей, а также разъясняем в данном постановлении Числавлеву порядка и срока уплаты административного штрафа;постановление вступило в законную силу  02.08.2014 года.
 

      - рапортом сотрудника полиции, подтверждающим факт неуплаты Числавлевым  административного штрафа в установленной законом срок, то есть по  истечении   тридцати   дней  со дня  вступления  постановления в законную силу. 
 

      Оценив исследованные по делу доказательства в их совокупности, квалифицирую действия Числавлева по ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в установленный законом срок.
 

       Административное правонарушение совершено с прямым умыслом, так как Числавлеву было   разъяснено о последствиях неуплаты штрафа, однако от уплаты штрафа он уклонился.
 

       При назначении Числавлеву административного  наказании учитывается характер и степень общественной опасности совершенного им правонарушения,  имущественное положение Числавлева, который не работает, не имеет других источников доходов, считаю возможным определить Числавлеву наказание в виде ареста.
 

        Обстоятельство, смягчающие его ответственность, признание вины.
 

                   Обстоятельством, отягчающим его  ответственность, является  повторное
 

            совершение  однородного административного правонарушения в течение года.
 

                    Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, судья
 

                                                              П О С Т А Н О В И Л :
 

      Числавлева <ФИО1> признать виновным  в  совершении  административного  правонарушения,  предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток с отбыванием наказания в ОМВД России по Прохоровскому району.
 

       Срок отбытия наказания исчислять   с 15 часов 00 минут 31 октября 2014 года.  
 

       Доставить Числавлева в ОМВД России по Прохоровскому району в сопровождении сотрудника полиции.
 

      Постановление может быть обжаловано в Прохоровский районный суд в течение 10  суток со дня вручения или получения копии постановления с подачей жалобы через мировой суд.
 

 

 

    Мировой судья        <ФИО2>