Решение по административному делу

                                             ПОСТАНОВЛЕНИЕ         <ОБЕЗЛИЧЕНО> дело № 5-714 /2014 г.
 

         Мировой судья судебного участка № 2 Прохоровского района Лукьянова И.В. (п. Прохоровка, ул. Советская д.164 а), рассмотрев 27 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Селюкова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца п.  <АДРЕС>, гражданина РФ, жителя п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,  не работающего, холостого, ранее привлеченного к  административной ответственности  <ДАТА3>, <ДАТА4> по ст. 20.20 ч.1  КоАП РФ,   предусмотренного  ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

                                                У С Т А Н О В И Л :
 

     21 сентября 2014 года по адресу: п. <АДРЕС>, Селюков не выполнил требование ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, в установленный законом срок не уплатил административный штраф в размере 500 рублей, наложенный на него постановлением    начальником ОМВД России по Прохоровскому району 10 июля 2014 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном 20.20 ч.1 КоАП РФ, вступившим в законную силу 21 июля 2014 года. Селюков получил копию постановления от 10 июля 2014 года -10 июля 2014 года, не обжаловал его и имел возможность его исполнить. 
 

      Селюков в судебном заседании вину  признал, пояснил, что  не было денег. 
 

        Вина Селюкова в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается следующими доказательствами:
 

      - постановлением  начальника ОМВД России по Прохоровскому району от 10.07.2014 года о признании Селюкова виновным в совершении  правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч.1  КоАП РФ и назначении  наказания  в виде   штрафа  в  размере 500 рублей, а также разъясняем в данном постановлении Селюкову порядка и срока уплаты административного штрафа;
 

     постановление вступило в законную силу 21.07.2014года. - рапортом сотрудника полиции, подтверждающимфакт неуплаты Селюковым  административного штрафа в установленной законом срок, то есть по  истечении   шестидесяти   дней  со дня  вступления  постановления в законную силу. 
 

      Оценив исследованные по делу доказательства в их совокупности, квалифицирую действия Селюкова по ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в установленный законом срок.
 

       Административное правонарушение совершено с прямым умыслом, так как Селюкову было   разъяснено о последствиях неуплаты штрафа, однако от уплаты штрафа он уклонился.
 

       При назначении Селюкову административного  наказании учитывается характер и степень общественной опасности совершенного им правонарушения,  имущественное положение Селюкова, который не работает, не имеет других источников доходов, считаю возможным определить  Селюкову наказание в виде ареста.
 

        Обстоятельство, смягчающие его ответственность, признание вины.
 

                   Обстоятельством, отягчающим его  ответственность, является  повторное
 

            совершение  однородного административного правонарушения в течение года.
 

                    Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, судья
 

                                                              П О С Т А Н О В И Л :
 

    Селюкова <ФИО1> признать виновным  в  совершении  административного  правонарушения,  предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки с отбыванием наказания в ОМВД России по Прохоровскому району.
 

       Срок отбытия наказания исчислять   с 11 часов 30 минут 27 октября 2014 года.  
 

       Доставить Селюкова в ОМВД России по Прохоровскому району в сопровождении сотрудника полиции.
 

      Постановление может быть обжаловано в Прохоровский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления с подачей жалобы через мировой суд. Мировой судья <ФИО2>