Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-532/2014

                                                                                                                       дело № 2-532/2014                                                                                                                                                   
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

Резолютивная часть
 

    7.25pt" class=MsoNormal7 ноября 2014 года г. Новый Оскол
 

 

                 Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 1 Новооскольского района Белгородской области Зайченко М.П.,
 

    при секретаре Урожай Е.В.,
 

    с участием представителя истца Межрайонной ИФНС России № 6 по Белгородской области Байраченко И.М.,
 

    в отсутствие ответчика Тадевосян М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Межрайонной ИФНС России № 6 по Белгородской области к Тадевосян <ОБЕЗЛИЧЕНО>  о восстановлении срока, взыскании  недоимки и пени по ЕНВД,
 

                                                                          У С Т А Н О В И Л:
 

                  Руководствуясь ст. 46 Налогового кодекса РФ, ст. 194-199 ГПК РФ, суд
 

 

                                                                        Р Е Ш И Л:
 

 

                  Исковые требования Межрайонной ИФНС России № 6 по Белгородской области к Тадевосян <ОБЕЗЛИЧЕНО> о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления, взыскании  недоимки и пени по единому налогу на вмененный доход  признать необоснованными.
 

    МРИ ФНС № 6 по Белгородской области в восстановлении пропущенного срока на обращение в суд, удовлетворении исковых требований к Тадевосян <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании  недоимки по единому налогу на вмененный доход в размере 5987,24 руб. и пени по ЕНВД в размере 1642,66 руб.,  отказать в полном объеме.
 

                Решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Новооскольский  районный суд через мирового судью судебного участка № 1 Новооскольского района Белгородской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
 

                По настоящему делу с учетом положений ч. 3 ст.199 ГПК РФ решение в окончательной форме мировым судьей не составляется.
 

       Мотивированное решение суда мировой судья обязан составить по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

                Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

 

    Мировой судья                        подпись                                                                 М.П. Зайченко