Решение по административному делу Карточка на дело № 5-360/2014

                                                                                дело №  5-360/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Новый Оскол Белгородской области                                                      23 октября 2014 года                                         
 

    ул. Володарского 65
 

 

    Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 1 Новооскольского района Белгородской области Зайченко М.П., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:
 

    Подлесного1, <ДАННЫЕ ОБЕЗЛИЧЕНЫ>
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    12.06.2014 г. Подлесный1 был подвергнут штрафу в размере 500 руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного  <ДАННЫЕ ОБЕЗЛИЧЕНЫ>.  В установленный ст. 32.2 КоАП РФ  (в ред. ФЗ № 49-ФЗ от 05.04.2013 г.) 60-дневный срок  штраф не уплатил.
 

    В судебном заседании Подлесный1 себя виновным в своевременной неуплате штрафа признал, пояснив, что штраф не оплатил, так как у него не было денег. В настоящее время постоянного источника дохода не имеет.
 

    Вина Подлесного1 в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (л.д.2), согласно которому Подлесный1 не уплатил административный штраф в предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях срок;
 

    - копией постановления от 12.06.2014 г. о наложении на Подлесного1 административного штрафа, в соответствии с которым ответственность за неуплату штрафа,  согласно положениям ст. 32.2 КоАП РФ, ему разъяснена (л.д. 9);
 

    - объяснением Подлесного1, содержащим признание им своей вины в своевременной неуплате административного штрафа (л.д. 3);
 

    - справкой ОМВД России по Новооскольскому району о неуплате штрафа (л.д. 4).
 

    Бездействие Подлесного1 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Административное правонарушение совершено Подлесным1 с прямым умыслом. Зная о необходимости произвести уплату штрафа в 60-дневный срок с момента вступления  в законную силу постановления от 12.06.2014 г., Подлесный1 уклонился от уплаты штрафа, предвидел наступление последствий, и сознательно их допускал.
 

    Обстоятельством, смягчающим  административную ответственность  Подлесного1, судья признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, отягчающим административную ответственность обстоятельством является повторное в течение года совершение однородного административного правонарушения (л.д. 5).
 

    Характеризуется Подлесный1 УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по Новооскольскому району по месту жительства отрицательно (л.д. 6).
 

    Учитывая как смягчающие, так и отягчающие ответственность обстоятельства, личность Подлесного1,  отсутствие постоянного источника дохода, влекущее неуплату назначаемых ему за совершение административных правонарушений штрафов, суд считает необходимым для его исправления назначить наказание в виде административного ареста.
 

                Руководствуясь п. 1 ч.1 ст. 29.9, ч.1 ст. 29.10 КоАП РФ суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                Признать Подлесного1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 6 (шесть) суток.                                 
 

                Срок административного ареста  Подлесного1 исчислять с 16 час. 00 мин. 23 октября 2014 года, то есть с момента составления настоящего постановления.
 

                Копию настоящего постановления направить для исполнения начальнику ОМВД России по Новооскольскому району.
 

                ОМВД России по Новооскольскому району поручить препровождение Подлесного1 из здания суда к месту отбывания наказания.
 

                Постановление может быть обжаловано в Новооскольский районный суд путем подачи  жалобы через  мирового судью судебного участка № 1 Новооскольского района Белгородской области в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                        М.П. Зайченко
 

 

 

    Копию постановления получил «_____ »  ______________2014 г.   подпись _____________