Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-368/2014

Дело <НОМЕР>
 

 

    РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

    24 октября 2014 года г. Бирюч
 

    Мировой суд <АДРЕС> района <АДРЕС> области в составе:
 

    председательствующего - мирового судьи судебного участка №1 Красногвардейского района Романенко С.А.,
 

    с участием представителя истца - Чижикова А.И.,
 

    при секретаре судебного заседания Зинковской Т.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Рудякова В.Н. к ООО «Росгосстрах» о взыскании ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием,
 

 

Руководствуясь ст. 15 ГК РФ, ст. 13 Закона РФ "О Защите прав потребителей", ст.ст. 194 -198 ГПК РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

 

    Иск Рудякова В.Н. к ООО «Росгосстрах» о взыскании ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, удовлетворить частично.
 

    Взыскать с ООО «Росгосстрах» в пользу Рудякова В.Н. в счет возмещения ущерба 15 766 рублей 14 копеек, компенсацию морального вреда в размере 3 000 рублей, штраф в размере 9 383 рублей 7 копеек, расходы на оплату услуг адвоката 11 000 рублей, расходы по оценке ущерба - 4 500 рублей, расходы на почтовые отправления - 96 рублей 01 копейка, а всего 43 745 (сорок три тысячи семьсот сорок пять) рублей 22 (двадцать две) копейки.
 

    Взыскать с ООО «Росгосстрах» госпошлину в доход государства в размере 750 рублей 65 копеек.
 

    Лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

    Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Красногвардейский районный суд в течение одного месяца через мирового судью судебного участка №1 Красногвардейского района.
 

    В суд кассационной инстанции решение может быть обжаловано в течение шести месяцев со дня вступления его в законную силу при условии, что участниками процесса было использовано право на апелляционное обжалование решения.
 

 

 

                Мировой судья                           подпись                                         Романенко С.А.