Решение по административному делу Карточка на дело № 5-506/2014

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

г. Бирюч                                                                                               23 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Красногвардейского района Белгородской области Романенко С.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях  в отношении
 

    Попова А.Е. <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    22 июля 2014 года должностным лицом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Алексеевском районе было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, согласно которому Попов был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и ему было назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 1 200 (одна тысяча двести) рублей.
 

    Из материалов дела об административном правонарушении следует, что Попов, проживающий в с. <АДРЕС> (ул. <АДРЕС> 37) <АДРЕС> района, в установленный законом срок, наложенный на него административный штраф, не уплатил.
 

    В отношении Попова должностным лицом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Алексеевском районе составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Попов свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, признал и пояснил, что своевременно не уплатил административный штраф, поскольку находился в затруднительном материальном положении.
 

    Вина Попова в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>, постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА6>
 

    Постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> подтверждается факт привлечения Попова к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 1 200 рублей. Попов был ознакомлен и согласен с содержанием данного документа. Из материалов дела об административном правонарушении следует, что Попов в установленный законом срок, наложенный на него административный штраф, не уплатил.
 

    Оценив исследованные по делу доказательства, считаю, что вина Попова в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, полностью доказана.
 

    Действия Попова суд квалифицирует по ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    Вина Попова выражается в том, что он в нарушение требований ст. 32.2 ч. 1 КоАП РФ своевременно не уплатил наложенный на него административный штраф. 
 

    При назначении Попову наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, его личность, конкретные обстоятельства дела.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не имеется.
 

    Суд считает, что Попов с учетом данных о личности, характера деяния, заслуживает наказания в виде штрафа и применение данного вида наказания обеспечит реализацию задач административной ответственности.
 

    Руководствуясь п.1 ч. 1 ст. 29.9, ч. 1 ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Попова А.Е. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, и назначить ему по этой статье наказание в виде штрафа в размере 2 400 (две тысячи четыреста) рублей.
 

    Административный штраф уплатить в УФК по Белгородской области (Управление Роспотребнадзора по Белгородской области) расчетный счет <НОМЕР> в ГРКЦ ГУ Банка России по Белгородской области г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР>, ОКТМО 146 02 000, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, код 141 116 43000 01 6000 140.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае несвоевременной уплаты, лицо подлежит административной ответственности по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток, со дня вручения копии постановления, путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района.
 

 

 

              Мировой судья                                      подпись                                    Романенко С.А.