Решение по административному делу Карточка на дело № 5-520/2014

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

г. Бирюч 24 октября 2014 годаМировой судья судебного участка №1 Красногвардейского района Белгородской области Романенко С.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях  в отношении
 

    Медведева А.Ю<ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    1 августа 2014 года мировым судьей судебного участка №1 Красногвардейского района Белгородской области было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, согласно которому Медведев был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и ему было назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
 

    Из материалов дела об административном правонарушении следует, что Медведев, проживающий в доме <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> Партизан г. <АДРЕС> района, в установленный законом срок, наложенный на него административный штраф, не уплатил. В отношении Медведева должностным лицом <АДРЕС> районного отдела судебных приставов УФССП по <АДРЕС> области составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Медведев свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, признал и пояснил, что штраф не уплатил.
 

    Вина Медведева в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА1>, постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района от <ДАТА6>.
 

    Постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА6> подтверждается факт привлечения Медведева к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1  КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 1 000 рублей. Медведев получал указанный документ и был согласен с решением суда, его не обжаловал. Из материалов дела об административном правонарушении следует, что Медведев в установленный законом срок, наложенный на него административный штраф, не уплатил.
 

    Оценив исследованные по делу доказательства, считаю, что вина Медведева в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, полностью доказана.
 

    Действия Медведева суд квалифицирует по ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    Вина Медведева выражается в том, что он в нарушение требований ст. 32.2 ч. 1 КоАП РФ своевременно не уплатил наложенный на него административный штраф. 
 

    При назначении Медведеву наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность правонарушителя, конкретные обстоятельства дела.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не имеется.
 

    В качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    Суд считает, что Медведев, ранее привлекавшийся к административной ответственности, с учетом характера деяния заслуживает наказания в виде административного ареста, поскольку применение иного вида наказания не обеспечило реализацию задач административной ответственности.
 

    Руководствуясь п.1 ч. 1 ст. 29.9, ч. 1 ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Медведева А.Ю, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, и  назначить ему по этой статье наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
 

    Срок административного ареста Медведеву исчислять с 11 часов 30 минут <ДАТА1>, т.е. с момента вынесения постановления.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток, со дня вручения копии постановления, путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района.
 

 

 

 

            Мировой судья                         подпись                                        Романенко С.А.