Решение по административному делу Карточка на дело № 5-784/2014

                                                                                                                                                           Дело <НОМЕР> г.
 

 

     П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Короча 08 октября 2014 г.Мировой суд Корочанского района Белгородской области в составе:
 

    Председательствующего мирового судьи судебного участка №1 Корочанского района Белгородской области (309210 г. Короча, ул. Дорошенко, д. 9), Телищенко И. В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении: Кузнецовой И.В.1, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающей по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

у с т а н о в и л :
 

    13 сентября 2014 года в 10 час. 00 мин. в с. Хмелевое Корочанского района Кузнецова И.В. не уплатила административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Кузнецова И.В. вину в совершении административного правонарушения признала и пояснила, что действительно 24 июня 2014 года была, подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей по ст. 20.21 КоАП РФ. Срок уплаты и ответственность за неуплату штрафа ей была разъяснена. Не уплатила штраф в срок, так как забыла. С нарушением согласна, в содеянном раскаивается.  
 

                   Вина Кузнецовой кроме собственных признательных объяснений, в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, подтверждается исследованными в суде доказательствами: протоколом об административном правонарушении, копией постановления, справкой ОМВД, рапортом, которые имеются в материалах административного дела.
 

                   Представленные доказательства вины Кузнецовой последовательны, согласуются между собой, и подтверждают неуплату им административного штрафа в 60-и дневный срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ.
 

                   Действия Кузнецовой суд квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом.
 

                   Обстоятельств исключающих производство по делу не установлено.
 

    Оценив исследованные по делу доказательства в их совокупности, считаю, что вина Кузнецовой в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, доказана.
 

    При назначении Кузнецовой административного наказания учитывается характер совершённого ею правонарушения, её личность, степень вины, имущественное положение и размер неуплаченного административного штрафа.
 

    Сумма неуплаченного административного штрафа составляет <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Обстоятельствами, отягчающими ответственность Кузнецовой, является: повторность.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Кузнецовой, является: раскаяние.
 

    Как видно Кузнецова является <ОБЕЗЛИЧЕНО>, продолжает совершать правонарушения.  
 

    Поэтому с учётом содеянного и указанных выше обстоятельств, и отсутствия обстоятельств, предусмотренных ч.2 ст. 3.9 КоАП РФ, считаю возможным применить к ней административное наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

                   Признать Кузнецову И.В.1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде: административного ареста на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

                   Срок наказания Кузнецовой И.В. исчислять с 16 час. 10 мин. 08 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения копии постановления с подачей жалобы в Корочанский районный суд Белгородской области.
 

 

                   Мировой судья:                                                                                    И. В. Телищенко