Решение по административному делу Карточка на дело № 5-762/2014

                                                                                                                                                         Дело <НОМЕР> г.
 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Короча 10 октября 2014 годаМировой суд Корочанского района Белгородской области в составе:
 

    Председательствующего мирового судьи судебного участка №1 Корочанского района Белгородской области (г. Короча, ул. Дорошенко, д. 9), Телищенко И.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении: Панюшкина Ю.Н.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 17.3 ч.2 КоАП РФ,
 

у с т а н о в и л :
 

    В соответствии с протоколом об административном правонарушении №011654, составленным 16 сентября 2014 года судебным приставом по ОУПДС Корочанского РОСП УФССП России, Панюшкин Ю.Н. обвиняется в том, что 16 сентября 2014 года в 14 час. 00 мин. находясь в здании мировых судей Корочанского района по адресу: <АДРЕС>, в качестве обвиняемого при рассмотрении уголовного дела, и в нарушение установленных в суде Правил поведения в зданиях (помещениях) судов, нецензурно выражался, проявляя недовольство, на неоднократно сделанные замечания судебным приставом о прекращении своих противоправных действий не реагировал, тем самым проявил неисполнение законного распоряжение судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.
 

                В судебном заседании Панюшкин вину признал и пояснил, что действительно 16 сентября 2014 года в 14 час. 00 мин. в г. Короча находился в состоянии алкогольного опьянения в здании мирового суда Корочанского района на <АДРЕС>, в качестве подсудимого при рассмотрении уголовного дела, где в нарушение установленных в суде правил, не исполнил распоряжение судебного пристава о прекращении своих противоправных действий, так как был расстроен. С нарушением согласен.
 

                Выслушав доводы привлекаемого и оценив исследованные по делу доказательства из совокупности, суд считает, что вина Панюшкина в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 17.3 ч.2 КоАП РФ доказана, что подтверждается: рапортом судебного пристава по ОУПДС Корочанского райотдела от 16 сентября 2014 года, объяснением свидетеля Амельченко, протоколом об административном правонарушении, объяснением самого Панюшкина в суде и в материалах дела об обстоятельствах совершённого правонарушения и сведениями о личности.
 

                Представленные доказательства вины Панюшкина последовательны и согласуются между собой, что подтверждает факт неисполнения им законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающие установленные в суде правила.
 

                Мировой судья, действия Панюшкина квалифицирует по ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ, как неисполнения законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающие установленные в суде правила.
 

                Обстоятельств исключающих производство по делу не имеется.
 

                При назначении Панюшкину административного наказания учитывается характер совершенного им правонарушения, его личность, степень вины, и имущественное и семейное положение.
 

                Обстоятельствами, смягчающими ответственность Панюшкина, является: раскаяние.
 

                Обстоятельств, отягчающих ответственность Панюшкина, нет.
 

    Как видно Панюшкин является <ОБЕЗЛИЧЕНО>, намерен исправляться.
 

    Поэтому с учётом содеянного и указанных выше обстоятельств, считаю необходимым назначить административное наказание в виде штрафа в максимальном пределе, предусмотренном санкций статьи.
 

                Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

                Признать Панюшкина Ю.Н.2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.3 ч.2 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде: административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

                В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ на депозитный счёт Корочанского РО СП: Р/с 40302810500001000005, БИК 041403001 Банк ГУ Банка России по Белгородской области УФК по Белгородской области (л/с 10 Корочанский РО СП УФССП России по Белгородской области л/с 05261840860) Получатель Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области Корочанский отдел судебных приставов ИНН 3123113698 КПП 311032001.
 

    Копию платежного документа представить в мировой суд.
 

    В случае не выполнения требований вышеуказанной статьи в срок 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, то лицо, привлечённое к административной ответственности будете привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, наказание по которой влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения копии постановления с подачей жалобы в Корочанский районный суд Белгородской области.
 

 

                Мировой судья:                                                                                                     И. В. Телищенко