Решение по административному делу Карточка на дело № 5-814/2014

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Короча                                                                                                                                          10 октября 2014 г.
 

 

                   Мировой суд Корочанского района Белгородской области в составе:
 

    Председательствующего мирового судьи судебного участка №1 Корочанского района Белгородской области, Телищенко И.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении: Проскурнина Н.А.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего без регистрации по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,
 

у с т а н о в и л :
 

    10 октября 2014 года в 09 час. 45 мин. Проскурнин Н.А. находился на <АДРЕС>, в состоянии опьянения, при этом походка была шаткой, вид был неопрятен, речь была невнятной, имел запах алкоголя, т.е. появился в общественном месте, в состоянии опьянения, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Проскурнин вину в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что действительно 10 октября 2014 года в 09 час. 45 мин. после потребления спиртных напитков находился в районе <АДРЕС> в состоянии опьянения. 
 

    Выслушав доводы привлекаемого и оценив представленные доказательства, считаю, что вина Проскурнина в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.21 КоАП РФ, доказана и подтверждается: объяснениями самого привлекаемого в протоколе об административном правонарушении и в суде, объяснениями свидетеля К.2, рапортами полицейских, протоколом медицинского освидетельствования, протоколом об административном правонарушении, протоколом административного задержания и сведениями ОМВД.
 

    Факт нахождения Проскурнина в момент задержания в состоянии опьянении в общественном месте, подтверждается его показаниями в суде; объяснением свидетеля К.2 в материалах дела, согласно которым 10 октября 2014 года в 09 час. 45 мин. в <АДРЕС> наблюдал за Проскурниным, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения; рапортом работника полиции, согласно которому 10 октября 2014 года в 09 час. 45 мин. на <АДРЕС>, произведено задержание Проскурнина, по внешним признакам находящегося в состоянии опьянения; протоколом административного задержания и протоколом медицинского освидетельствования, согласно которому Проскурнин, освидетельствованный 10 октября 2014 года в 10 час. 40 мин., на основании заключения врача, установлено состояние алкогольного опьянения.
 

    Представленные доказательства вины Проскурнина последовательны и согласуются между собой, подтверждают факт нахождение виновного в дневное время в общественном месте в состоянии опьянения.
 

    Мировой судья, действия Проскурнина квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление в общественных местах в состоянии опьянения.
 

    Обстоятельств исключающих производство по делу нет.
 

    Оценив исследованные по делу доказательства в их совокупности, считаю, что вина Проскурнина в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ доказана.
 

    Проскурнин совершил умышленное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность.
 

    При назначении Проскурнину административного наказания учитывается характер совершённого им правонарушения, его личность, степень вины, имущественное и семейное положение.
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность Проскурнина, является: раскаяние.
 

    Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность Проскурнина, является: повторность.
 

    Как видно Проскурнин, является <ОБЕЗЛИЧЕНО>, имеются не отбытые наказания в виде штрафов, а также уклоняется от их отбытия, за что в течение года привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Поэтому с учётом содеянного, а также сведений о личности и об отбытии назначенных административных наказаний, и отсутствии обстоятельств, предусмотренных ч.2 ст. 3.9 КоАП РФ, суд считает возможным назначить Проскурнину административное наказание в виде ареста.
 

    Руководствуясь ст. ст. 3.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать Проскурнина Н.А.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде: административного ареста на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Срок наказания Проскурнину Н.А. исчислять с момента административного задержания с 11 час. 20 мин. 10 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления с подачей жалобы в Корочанский районный суд Белгородской области.
 

 

    Мировой судья:                                                                                                                    И. В. Телищенко