Решение по административному делу Карточка на дело № 5-780/2014

 

                                                                                                                          Дело <НОМЕР>
 

     П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Короча (ул.Дорошенко д.9)27 октября 2014 г.
 

 

                Мировой судья судебного участка № 2 Корочанского района Белгородской области, осуществляющий правосудие в должности мирового судьи судебного участка № 1 Корочанского района белгородской области КриворучкоО.В.,
 

                С участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении -  Рязанова А.С.1
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении:
 

    Рязанова А.С.1, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, зарегистрированного <АДРЕС>, проживающего по временной регистрации <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    26.06.2014 года Рязанов был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и ему согласно постановлению <НОМЕР> и.о.начальника полиции ОМВД России по Корочанскому району назначено наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб. Постановление вступило в законную силу. В срок, установленный законом, Рязанов добровольно  штраф не уплатил.
 

    В судебном заседании Рязанов  вину в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что действительно был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей по ст.20.21 КоАП РФ, штраф не оплатил вовремя, так как работает по найму, не успел вовремя оплатить штраф,  с нарушением согласен, раскаивается.
 

    Изучив представленные материалы дела, заслушав объяснения Рязанова, мировой судья приходит к следующим выводам.
 

                Вина Рязанова, кроме собственных признательных объяснений, в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, подтверждается исследованными в суде доказательствами: протоколом об административном правонарушении, постановлением, рапортом, справкой ИАЗ ОМВД по Корочанскому району, которые имеются в материалах административного дела.
 

                Согласно копии постановления по делу об административном правонарушении от 26.05.2014 года следует, что Рязанов был привлечен к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб. Согласно постановлению, разъяснен порядок и срок уплаты штрафа, о чем имеется личная подпись Рязанова, постановление им не обжаловалось, вступило в законную силу  06.06.2014 года.
 

    Таким образом, последним днем уплаты штрафа является 04.08.2014 года. До указанного времени штраф Рязановым не оплачен, что подтверждается справкой ОМВД по Корочанскому району,  рапортом, в котором отражено существо инкриминируемого правонарушения.
 

    При таких данных на основании собранных доказательств, 09.09.2014 года в отношении Рязанова был составлен протокол об административном правонарушении, из которого следует, что он не уплатил  назначенный ему административный штраф в установленный законом срок. Жалоб на действия должностного лица по оформлению и составлению исследованного протокола от Рязанова не поступало. Протокол составлен в соответствии с требованиями КоАП РФ, сведения изложенные в нём объективны. Сомневаться в их достоверности у суда оснований нет.
 

    Оценив исследованные по делу доказательства в их совокупности, считаю, что вина Рязанова в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, доказана.
 

    Действия Рязанова мировой судья квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом.
 

    В  соответствии со ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Установленный КоАП РФ срок для уплаты штрафа Рязанов нарушил.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Рязанов, зная, что он подвергнут административному штрафу, который должен быть оплачен в установленный законом срок, предвидел наступление последствий и желал их наступления, его доводы, что он не мог оплатить штраф, суд считает не убедительными.
 

    Сумма неуплаченного в установленный законом срок административного штрафа составляет <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Рязанова, является повторное совершение однородного правонарушения.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Рязанова является раскаяние, признание вины.
 

    По месту жительства  <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    С учетом характера деяния, обстоятельств, отягчающих и смягчающих ответственность, данных о личности правонарушителя, который <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

 

    Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Рязанова А.С.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить  административное наказание в виде: административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Обязать Рязанова А.С.1 взысканную сумму штрафа перечислить на следующие реквизиты: УФК по Белгородской области (ОМВД России по Корочанскому району) № счета 40101810300000010002 Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Белгородской области БИК 041403001 ИНН 3110002824 КПП 311001001 ОКАТО 14240501000 КБК 188116 900 500 56 000 140 ОКТМО 14640101 не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    Копию платежного документа представить в мировой суд.
 

    При неуплате суммы административного штрафа к указанному сроку, постановление подлежит передаче в подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке.
 

    Разъяснить, что в случае неуплаты административного штрафа в указанный срок лицо, привлекаемое к административной ответственности, может быть привлечено к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административного ареста на срок до пятнадцати суток или обязательные работы на срок до 50 часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Корочанский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка № 1 Корочанского района Белгородской области.
 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья                                                                                                                      О.В.Криворучко