Решение по административному делу Карточка на дело № 5-754/2014

 

                                                                                                                          Дело <НОМЕР>
 

     П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Короча (ул.Дорошенко д.9)28 октября 2014 г.Мировой судья судебного участка № 2 Корочанского района Белгородской области, осуществляющий правосудие в должности мирового судьи судебного участка № 1 Корочанского района Белгородской области, Криворучко О.В.,
 

                С участием лица в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении -  Захарова П.А.1
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении:
 

    Захарова П.А.1, родившегося <ДАТА> в <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    25.06.2014 года Захаров был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и ему согласно постановлению начальника полиции ОМВД России по Корочанскому району № <ОБЕЗЛИЧЕНО> наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб. В срок, установленный законом,  Захаров штраф добровольно не уплатил.
 

    В судебном заседании Захаров вину в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что действительно был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей по ст.20.21 КоАП РФ, штраф не оплатил вовремя, так как не успел, с нарушением согласен.
 

    Изучив представленные материалы дела, заслушав объяснения Захарова, мировой судья приходит к следующим выводам.
 

                Вина Захарова, кроме собственных признательных объяснений, в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, подтверждается исследованными в суде доказательствами: протоколом об административном правонарушении, постановлением, рапортом, справкой ИАЗ ОМВД по Корочанскому району, которые имеются в материалах административного дела.
 

                Согласно копии постановления по делу об административном правонарушении от 25.06.2014 года следует, что Захаров был привлечен к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб. Согласно постановлению, разъяснен порядок и срок уплаты штрафа, о чем имеется личная подпись Захарова, постановление им не обжаловалось, вступило в законную силу 05.07.2014 года.
 

    Таким образом, последним днем уплаты штрафа является  03.09.2014 года. До указанного времени штраф Захаровым не оплачен, что подтверждается справкой ОМВД по Корочанскому району, рапортом, в котором отражено существо инкриминируемого Захарову правонарушения. При таких данных на основании собранных доказательств, 07.09.2014 годав отношении Захарова был составлен протокол об административном правонарушении, из которого следует, что Захаров не уплатил  назначенный ему административный штраф в установленный законом срок. Жалоб на действия должностного лица по оформлению и составлению исследованного протокола от Захарова не поступало. Протокол составлен в соответствии с требованиями КоАП РФ, сведения изложенные в нём объективны. Сомневаться в их достоверности у суда оснований нет.
 

    Оценив исследованные по делу доказательства в их совокупности, считаю, что вина Захарова в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, доказана.
 

    Действия Захарова мировой судья квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом.
 

    В  соответствии со ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Установленный КоАП РФ срок для уплаты штрафа Захаров нарушил.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Захаров, зная, что он подвергнут административному штрафу, который должен быть оплачен в установленный законом срок, предвидел наступление последствий и желал их наступления.
 

    Сумма неуплаченного в установленный законом срок административного штрафа составляет <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Захарова, является повторное совершение однородного правонарушения.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Захарова является раскаяние, признание вины.
 

    По месту жительства  Захаров характеризуется <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Учитывая изложенные обстоятельства, характер деяния и личность правонарушителя, который <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

 

    Руководствуясь ст. ст.3.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Захарова П.А.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде: административного ареста на <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Срок административного ареста Захарову П.А.  исчислять с 10 час.55 мин.   28.10.2014 года, т.е. с момента вынесения настоящего постановления.
 

    Обязать ОМВД России по Корочанскому району доставить Захарова из помещения судебного участка №2 Корочанского района Белгородской области в ИВС ОМВД России по Корочанскому району для отбытия наказания.
 

    В соответствии с ч.1 ст.32.8 КоАП РФ постановление по делу подлежит немедленному исполнению.
 

    Копию постановления направить в ОМВД России по Корочанскому району Белгородской области, вручить Захарову.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Корочанский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка № 1 Корочанского района Белгородской области.
 

 

    <АДРЕС>Мировой судья                                                                                                 О.В.Криворучко