Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-290/2014

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

(резолютивная часть)
 

 

    29 октября 2014 года
 

    п.Ивня Белгородской область                                       гр.дело № 2-290/2014
 

 

    Мировой суд Ивнянского района Белгородской области в составе: председательствующего мирового судьи судебного участка № 1 Быкова С.В.,
 

    при секретаре Бабаниной И.В.,
 

    с участием истца Звягинцева А.В.,
 

    с извещением ответчика Исмаилова М.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Звягинцева А.В.1 к Исмаилову М.И.1 о взыскании задолженности по договору аренды, суд
 

    Руководствуясь 309; 606-611; 614; 616 п.2; 622 ГК РФ, ст.ст. 98; 198; 233-235; 204 ГПК РФ
 

решил:
 

 

    Иск Звягинцева А.В. к Исмаилову М.И. о взыскании задолженности по договору аренды признать обоснованным и подлежащим удовлетворению.
 

    Обязать Исмаилову М.И.1 выплатить в пользу Звягинцева А.В.1 задолженность по договору аренды от 05 сентября 2013 года в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей <ОБЕЗЛИЧЕНО> копеек из расчёта: <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей (задолженность по арендной плате за период с 05 сентября 2013 года по        04 июня 2014 года) + <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей <ОБЕЗЛИЧЕНО> копейки (задолженность за электроэнергию) + <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей <ОБЕЗЛИЧЕНО> копеек (задолженность за газ), расходы, связанные с оплатой услуг юриста в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей и государственной пошлины в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рубля <ОБЕЗЛИЧЕНО> копеек.
 

    Всего: <ОБЕЗЛИЧЕНО> (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей <ОБЕЗЛИЧЕНО> копеек.
 

    При неисполнении решения в течение двух месяцев с момента предъявления исполнительного листа взыскателем для исполнения, производить начисление и взыскание процентов с Исмаилова М.И. в размере учётной ставки банковского процента, составляющего 8,25 % годовых на остаток суммы задолженности со дня предъявления исполнительного листа до дня фактического исполнения решения.
 

    Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Разъяснить, что мотивированное решение суда будет составлено в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

    Заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционную инстанцию (Ивнянский районный суд Белгородской области), путём подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 1 Ивнянского района Белгородской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                             С.В.Быков