Решение по административному делу Карточка на дело № 5-397/2014

                                         ПОСТАНОВЛЕНИЕ                            № 5-397/2014
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Борисовского района Белгородской области Семенова В.Ф. ( пос. Борисовка, ул. Луначарского2),
 

    рассмотрев 30 октября 2014 года в открытом судебном заседании  дело об административном правонарушении в отношенииИванова <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, проживающего по <АДРЕС> района Белгородской области, не работающего, доходы отсутствуют, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1  ст. 20.25 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО> привлечен к административной ответственности по ст.<ОБЕЗЛИЧЕНО>, ему было назначено наказание в виде административного штрафа в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Однако в установленный законом срок Иванов Н.Н. штраф  не уплатил.
 

     В судебном заседании Иванов Н.Н. виновным в совершении административного правонарушения признал, пояснив, что административный штраф не уплатил в установленный законом срок по причине отсутствия денежных средств.
 

    Вина Иванова Н.Н. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается: постановлением от  <ДАТА5> из которого следует, что <ДАТА5> Иванов Н.Н. был привлечен  к административной ответственности по ст.<ОБЕЗЛИЧЕНО> (л.д.5), протоколом об административном правонарушении согласно которого <ДАТА5>  Иванов Н.Н.не оплатил административный штраф в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> за совершение административного правонарушения по ст.<ОБЕЗЛИЧЕНО>  (л.д.6).
 

    Действия Иванова Н.Н. судьяквалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ-  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Иванов Н.Н.понимал, что не уплатил административный штраф в установленный законом срок,  предвидел  наступление последствий и желал их наступления.
 

    Обстоятельством, отягчающим вину Иванова Н.Н. является повторное совершение однородного  административного правонарушения в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
 

    Обстоятельств, смягчающих вину Иванова Н.Н.не установлено.
 

    Иванов Н.Н.в течение года неоднократно совершает однородные административные правонарушения, что является обстоятельством,  отягчающим ответственность, кроме того не работает, доходов не имеет, неоднократно отбывал наказание в виде административного ареста, мировой судья считает что Иванову Н.Н. следует назначить наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10.КоАП РФ 
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

     Признать Иванова <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему по этой статье наказание в виде: административного  ареста на срок 3 (трое) суток, срок отбытия наказания исчислять с 11 часов 00 минут 30 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Борисовский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка №1 Борисовскогорайона.
 

 

 

 

    Мировой судья В.Ф. Семенова