Решение по административному делу Карточка на дело № 5-398/2014

                                         ПОСТАНОВЛЕНИЕ.                            № 5-398/2014
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Борисовского района Белгородской области Семенова В.Ф. ( пос. Борисовка, ул. Луначарского2),
 

    рассмотрев 30 октября 2014 года в открытом судебном заседании  дело об административном правонарушении в отношении Жиглова <ОБЕЗЛИЧЕНО><ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, проживающего по ул. <АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, работающего без заключения трудового договора, доходы <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  холостого, на иждивении - не имеет, <ОБЕЗЛИЧЕНО> совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1  ст. 20.25 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА4> Жиглов И.И. был привлечен к административной ответственности по ст.<ОБЕЗЛИЧЕНО>, ему было назначено наказание в виде административного штрафа в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Однако в установленный законом срок Жиглов И.И. штраф  не уплатил.
 

     В судебном заседании Жиглов И.И. виновным в совершении административного правонарушения признал, пояснив, что административный штраф не уплатил в установленный законом срок по причине утери квитанции.
 

    Вина Жиглова И.И. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается: протоколом об административном правонарушении согласно которого <ДАТА3> Жиглов И.И. был привлечен к административной ответственности по ст.<ОБЕЗЛИЧЕНО> ему было назначено наказание в виде штрафа в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>, однако в установленный законом срок штраф не уплатил (л.д.2), постановлением от  <ДАТА3> из которого следует, что <ДАТА3>  Жиглов И.И. был привлечен  к административной ответственности по ст. <ОБЕЗЛИЧЕНО> (л.д.4).               
 

    Действия Жиглова И.И. судьяквалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ-  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Жиглов И.И. понимал, что не уплатил административный штраф в установленный законом срок,  предвидел  наступление последствий и желал их наступления.
 

    Обстоятельств, отягчающих вину Жиглова И.И. не установлено.
 

    Обстоятельств, смягчающих вину Жиглова И.И. не установлено.
 

    Жиглов И.И. работает без заключения трудового договора,  ежемесячно имеет доходы, мировой судья считает, что Жиглову И.И. следует применить наказание виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10.КоАП РФ  
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

     Признать Жиглова <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25. КоАП РФ и назначить ему по этой статье наказание в виде: административного штрафа, что составляет одну тысячу рублей, который подлежит уплате: получатель УФК по Белгородской области (ОВД Борисовского района), банк получателя платежа ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Белгородской области г. Белгород ИНН 3103010246; КПП 310301001; БИК 041403001;ОКТМО 14615000; КБК 18811643000016000140;  счет № 40101810300000010002.
 

    Разъяснить Жиглову И.И.,что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный указанным Кодексом, влечет наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа,  либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    При неуплате суммы штрафа в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу, штраф будет взыскан в принудительном порядке, в соответствии с ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ судебными приставами-исполнителями Борисовского района отдела судебных приставов УФССП по Белгородской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Борисовский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка №1 Борисовскогорайона.
 

 

 

 

 

    Мировой судья В.Ф. Семенова