Решение по административному делу Карточка на дело № 5-830/2014

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    23 октября 2014 года                                                                             г. Балашиха
 

 

    Мировой судья 1 судебного участка Балашихинского судебного района Московской области Перевезенцева Т.В. при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в отношении Спивака Р.А.,
 

 

у с т а н о в и л:
 

    Из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2> и представленных документов усматривается, что Спивак Р.А. не уплатил административный штраф в размере 1500 рублей, наложенный постановлением  должностного лица <ОБЕЗЛИЧЕНО> <НОМЕР> от <ДАТА3>,  в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ. Постановление <НОМЕР> от <ДАТА3> вступило в законную силу <ДАТА4>
 

    При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, мировым судьёй установлены обстоятельства для возврата протокола об административном правонарушении и других материалов дела в <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Диспозиция части 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусматривает неуплату  штрафав срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ, то есть административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Учитывая вышеизложенное, постановление о наложении административного штрафа <НОМЕР> от <ДАТА3> должно было быть исполнено Спиваком Р.А. не позднее <ДАТА5> На день возбуждения дела об административном правонарушении срок добровольной оплаты штрафа по постановлению от <ДАТА3> в порядке ч. 1 ст. 32.2 КоП РФ не истек,  вследствие чего  отсутствовало событие правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Установленные мировым судьей обстоятельства по делу об административном правонарушении в отношении Спивака Р.А. препятствуют принятию данного материала к производству мирового судьи.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.4 ч.1 п. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

о п р е д е л и л:
 

    Протокол об административном правонарушении <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ДАТА2> и другие материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. l КоАП РФ, в отношении Спивака Р.А. возвратить в <ОБЕЗЛИЧЕНО> для выполнения требований ч. 1 ст. 28.9 КоАП РФ.
 

 

 

Мировой судья:                                                      Т.В. Перевезенцева