Решение по административному делу Карточка на дело № 5-767/2014

Дело № 5-767/2014
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    30 октября 2014 года                                                      143910, Московская область,
 

                  г. Балашиха, ул. Калинина, д. 1
 

 

    Мировой судья 1 судебного участка Балашихинского судебного района Московской области Перевезенцева Т.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в отношении Балояна А.Г., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

установил:
 

 

    Балоян А.Г. не уплатил в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, т.е. до <ДАТА3> административный штраф в размере 800 рублей, наложенный постановлением должностного лица <ОБЕЗЛИЧЕНО> <НОМЕР> от <ДАТА4> за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.12 ч. 2 КоАП РФ, вступившим в законную силу <ДАТА5>
 

    На рассмотрение административного дела Балоян А.Г. не явился, о времени и месте рассмотрения дела надлежаще извещен, ходатайств об отложении рассмотрения дела в адрес суда не поступало. В соответствии со ст. 25.1 ч. 2 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассмотрено в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    Исследовав в полном объеме и оценив представленные доказательства по делу, мировой судья приходит к выводу, что вина Балояна А.Г. в совершении административного правонарушения установлена в ходе рассмотрения дела.
 

    Виновность Балояна А.Г. подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, карточкой учета нарушения, карточкой водителя, из которых следует, что Балоян А.Г. не оплатил штраф в шестидесятидневный срок со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа.
 

    Давая оценку представленным доказательствам, мировой судья приходит к выводу, что данные доказательства являются достаточными, допустимыми, достоверными, относятся к исследованным по делу обстоятельствам, и получены в установленном законом порядке. 
 

    Оценивая изложенные доказательства в совокупности, мировой судья пришел к твердому убеждению, что вина Балояна А.Г. в совершении действий, указанных в установочной части постановления, доказана.
 

    Действия Балояна А.Г. квалифицированы мировым судьей по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, поскольку он не оплатил административный штраф в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, то есть не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Решая вопрос о виде и размере административного наказания Балояну А.Г. мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельств смягчающих или отягчающих административную ответственность не усматривает,  и приходит к выводу, что Балояну А.Г. возможно назначить административное наказание в пределах санкции ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ в виде административного штрафа.
 

 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    Балояна А.Г. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1600 (Одной тысячи шестисот) рублей с перечислением суммы штрафа по реквизитам:
 

    Наименование получателя - Управление Федерального казначейства по Московской области (МУ МВД России «Балашихинское»); л/с 04481508610, ИНН получателя - 5001007706; КПП получателя - 500101001; счет получателя № 40101810600000010102; банк получателя - Отделение 1 Москва; КБК - 18811643000016000140, БИК банка получателя - 044583001; ОКТМО - 46704000; УИН - 18810450140110024639.
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении указанного срока, судья, вынесший постановление, направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

    В соответствии с ч. 4 ст. 4.1 КоАП РФ назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.
 

    Постановление может быть обжаловано в Балашихинский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

Мировой судья: Т.В. Перевезенцева