Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-1004/2014

    Дело № 2-1004/2014
 

    Резолютивная часть
 

    
 

    ЗАОЧНОЕ  РЕШЕНИЕ  СУДА
 

Именем Российской Федерации
 

 

    24 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья 1 судебного участка Балашихинского судебного района Московской области Перевезенцева Т.В., при секретаре Кезиной Н.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску СПК «Рассвет» к Бородину М.Г. о взыскании задолженности по оплате целевых и членских взносов,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    Руководствуясь ст.ст. 12, 56, 194 - 199, 233-235, 237 ГПК РФ, мировой судья
 

 

РЕШИЛ:
 

    Исковые требования СПК «Рассвет» удовлетворить.
 

    Взыскать с Бородина М.Г. в пользу СПК «Рассвет» задолженность по целевым и членским взносам в размере 9600 рублей, пени за несвоевременную оплату целевых и членских взносов в размере 3444 рублей 30 копеек, почтовые расходы в размере 56 рублей 71 копейки, расходы по оплате государственной пошлины в размере 524 рублей 04 копеек, а всего взыскать 13625 (Тринадцать тысяч шестьсот двадцать пять) рублей 05 копеек.
 

    Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня получения им копии заочного решения суда.
 

    Заочное решение суда может быть обжаловано в Балашихинский городской суд Московской области через мирового судью 1 судебного участка Балашихинского судебного района Московской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения.
 

 

Мировой судья:                                  Т.В. Перевезенцева