Решение по административному делу Карточка на дело № 5-699/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Алексеевка Белгородской области 25 октября 2014 года
 

    ул. Ленина, 67
 

 

                Мировой судья судебного участка №1 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области Кононенко Ю.В.
 

    с участием лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении - Дешина А.С.1,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.9 КоАП РФ в отношении Дешина А.С.1, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя <АДРЕС>, гражданина РФ, <ОБЕЗЛИЧЕНО>УСТАНОВИЛ:
 

                <ДАТА5> примерно в 11-00 часов, находясь у своего знакомого по имени Николай, проживающего по адресу: <АДРЕС> Дешин А.С. употребилвнутривенно наркотическое средство - опий без назначения врача, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст.6.9 КоАП РФ.   
 

                Дешин А.С. в судебном заседании вину признал и пояснил, что  действительно употребил наркотическое вещество без назначения врача.
 

                 Вина Дешина А.С. в инкриминируемом  ему правонарушении подтверждается:
 

    - протоколом  о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от <ДАТА6>, согласно которого Дешин А.С. был доставлен  во 2-е отделение Старооскольского МРО для составления  протокола об административном правонарушении в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ;
 

    - протоколом медосвидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА6>, из которого следует, что у Дешина А.С. состояние одурманивания не выявлено, тест морфин положительный;
 

     - письменными объяснениями Дешина А.С. с его признательными показаниями.
 

    Действия Дешина А.С. мировой судья  квалифицирует по ч. 1 ст.6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств без назначения врача.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом.  Зная о том, что потребление наркотических средств без назначения врача запрещено, Дешин А.С. допустил потребление наркотического средства без назначения врача, предвидел наступление  общественно опасных последствий и желал их наступления.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного правонарушения в течение года.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является наличие <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    При назначении административного наказания учитывается, личность Дешина А.С., обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность,  степень вины, наличие <ОБЕЗЛИЧЕНО>, что исключает возможность назначения наказания в виде ареста, в связи с чем мировой судья считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании ч.2.1 ст. 4.1 КоАП РФ возложить на Дешина А.С. обязанность пройти диагностику на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ в ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» у врача-нарколога.
 

    Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ мировой судья
 

 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Дешина А.С.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.
 

    Обязать Дешина А.С. произвести оплату штрафа на следующие реквизиты: УФК по Белгородской области (УФСКН России по Белгородской области), ИНН 3123095551, КПП 312301001, БИК 041403001, КБК 20411612000016000140, р/с 40101810300000010002, ГРКЦ ГУ Банка России по Белгородской области, ОКТМО 14701000001 (согласно п. 1 ст. 46 Бюджетного кодекса Российской Федерации штрафы подлежат зачислению в бюджет по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о наложении штрафа) в 60 дневный срок со днявступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Разъяснить Дешину А.С., что согласно ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
 

    Возложить на Дешина А.С. обязанность пройти диагностику на предмет употребления наркотических средств или психотропных веществ в ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» у врача-нарколога в течение 10 дней с момента вступления данного постановления в законную силу.
 

    Контроль за исполнением обязанности по прохождению диагностики возложить на 2-е отделение Старооскольского МРО УФСКН России по Белгородской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления путем подачи жалобы в Алексеевский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка №1 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

 

    Мировой судья                                                           Кононенко Ю.В.