Решение по административному делу Карточка на дело № 5-700/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

25 октября 2014 года                                                              г. Алексеевка Белгородской области
 

                                                                                                              ул. Ленина, 67
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области Кононенко Ю.В.,
 

     с участием лица,  в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - Полторабатько А.А.1,  
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ   в отношении Полторабатько А.А.1, <ДАТА2> рождения,  уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного в <АДРЕС>, фактически проживает в <АДРЕС> гражданина РФ, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

               Полторабатько А.А. <ДАТА3> в 21 час 25 минут в общественном месте на <АДРЕС> находился в состоянии алкогольного опьянения, передвигался с нарушением координации, имел неопрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.     
 

                  В судебном заседании Полторабатько А.А. вину признал, пояснил, что <ДАТА3> он действительно употреблял спиртные напитки.
 

                Вина Полторабатько А.А. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается: рапортами сотрудников полиции, протоколом мед. освидетельствования, протоколом об административном задержании, письменными объяснениями <ФИО2> и <ФИО3>.
 

                    Из протокола об административном задержании от <ДАТА4> следует, что Полторабатько А.А. был  доставлен  <ДАТА4> в 21 час 50 минут в МО МВД России «Алексеевский» в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ для составления протокола об административном нарушении.
 

                 Из протокола  мед. освидетельствования <НОМЕР> ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» от <ДАТА4> следует, что у Полторабатько А.А. было установлено состояние алкогольного опьянения.
 

    Из рапортов  сотрудников полиции следует, что Полторабатько А.А. <ДАТА4> находился с признаками алкогольного опьянения на <АДРЕС>.
 

    Из письменных объяснений <ФИО2> и <ФИО3> следует, что Полторабатько А.А. <ДАТА4> в 21 час 25 минут в общественном месте на <АДРЕС> находился с признаками алкогольного опьянения.
 

    Действия Полторабатько А.А. мировой судья квалифицирует по ст.20.21 КоАП РФ - появление  в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Полторабатько А.А., понимая, что, находясь в состоянии опьянения в общественных местах, он нарушает общественный порядок, предвидел наступление вредных последствий и желал их наступления.
 

    При назначении Полторабатько А.А. административного наказания учитывается, что совершил правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную  безопасность.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность,  является наличие <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного правонарушения в течение года.
 

    На основании вышеизложенного, мировой судья, с учетом характера деяния, личности нарушителя, обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, считает необходимым назначить Полторабатько А.А. наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Полторабатько А.А.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток, исчисляя срок наказания с момента доставления с 21 часа 50 минут  <ДАТА3>.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления путем подачи жалобы в Алексеевский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка №1 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.          
 

 

    Мировой судья                                                           Ю.В. Кононенко