Решение по административному делу Карточка на дело № 5-696/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    Белгородская область 24 октября 2014 года
 

    г. Алексеевка, ул. Ленина, 67
 

 

             Мировой судья судебного участка №1 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области Кононенко Ю.В.,
 

       с участием лица, привлекаемого к административной ответственности - Колесникова Б.Г.1,       
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании  дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Колесникова Б.Г.1, <ДАТА2> рождения,  уроженца и зарегистрированного в <АДРЕС>, фактически проживает в г. <АДРЕС> гражданина РФ, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА4> Колесников Б.Г. был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.23 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 800 рублей. Однако Колесников Б.Г. не уплатил административный штраф, наложенный  постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА5> в срок,  предусмотренный КоАП РФ, до <ДАТА6>
 

    В судебном заседании Колесников Б.Г. вину признал, пояснил, что действительно не оплатил наложенный на него штраф в установленный законом срок.
 

    Вина Колесникова Б.Г. в  инкриминируемом  ему правонарушении подтверждается: постановлением по делу об административном правонарушении.
 

    Из постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА5> следует, что Колесников Б.Г. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.23 КоАП РФ и подвергнут административному  наказанию в виде штрафа в сумме 800 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА7>  Срок, порядок уплаты штрафа  и ответственность за нарушение срока оплаты штрафа были разъяснены.
 

    В соответствии со ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
 

    Установленный КоАП РФ срок для уплаты штрафа Колесниковым Б.Г. нарушен.
 

    Действия Колесникова Б.Г. мировой судья квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

     Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Колесников Б.Г.,  зная о том, что он подвергнут административному штрафу, который должен быть оплачен в течение 60 дней, не оплатил штраф в установленный законом срок, предвидел наступление вредных последствий и желал их наступления.
 

    Обстоятельством, отягчающим  административную ответственность, является повторное совершение однородного правонарушения в течение года.  
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является раскаяние нарушителя.
 

    С учетом личности нарушителя, его материального положения, обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, мировой судья считает необходимым назначить Колесникову Б.Г. наказание в виде обязательных работ.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

 

 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Колесникова Б.Г.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20. 25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ сроком на 30 (тридцать) часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления путем подачи жалобы в Алексеевский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка №1 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

 

    Мировой судья                                                           Ю.В. Кононенко