Решение по административному делу Карточка на дело № 5-698/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Алексеевка Белгородской области25 октября 2014 годаул. Ленина, 67  
 

                Мировой судья судебного участка №1 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области Кононенко Ю.В.
 

    с участием лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении - Кветкина А.Н.1,  
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.9 КоАП РФ в отношении Кветкина А.Н.1, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя <АДРЕС> гражданина РФ, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

УСТАНОВИЛ:
 

                <ДАТА3> в 13 часов 30 минут, находясь по адресу: <АДРЕС>, у своего знакомого по имени Кветкина А.Н.3, Кветкин А.Н. приготовил и употребил внутривенно наркотическое средство опий без назначения врача, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.6.9 КоАП РФ.   
 

                Кветкин А.Н. в судебном заседании вину признал.
 

                 Вина Кветкина А.Н. в инкриминируемом  ему правонарушении подтверждается:
 

    - протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение, от <ДАТА4>, согласно которого Кветкин А.Н. был доставлен во 2-е отделение Старооскольского МРО УФСКН России по Белгородской области<ДАТА4> в 9-00 часов для составления  протокола об административном правонарушении в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ;
 

    - протоколом медосвидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА5>, из которого следует, что у Кветкина А.Н. состояниеодурманивания не выявлено, тест-морфин положительный;
 

    - письменными объяснениями Кветкина А.Н. с его признательными показаниями.
 

    Действия Кветкина А.Н. мировой судья  квалифицирует по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств без назначения врача.
 

    Порядок привлечения виновного к административной ответственности соблюден.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона лицом, уполномоченным на его составление.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом.  Зная о том, что потребление наркотических средств без назначения врача запрещено, Кветкин А.Н. допустил их потребление, при этом  предвидел наступление  общественно опасных последствий и желал их наступления.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не имеется.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного правонарушения в течение года.
 

    При назначении административного наказания учитывается личность Кветкина А.Н., обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, его материальное и семейное положение, в связи с чем следует назначить наказание в виде ареста.
 

    Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Кветкина А.Н.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде ареста сроком на 6 (шесть) суток, исчисляя срок наказания с момента задержания с 9-00 часов <ДАТА6>, засчитав в срок наказания период с 16 часов 50 минут <ДАТА3> по 18 часов 30 минут <ДАТА3>.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления путем подачи жалобы в Алексеевский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка №1 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

 

    Мировой судья                                                           Кононенко Ю.В.