Решение по административному делу Карточка на дело № 5-571/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    Белгородская область 27 октября 2014 годаг. Алексеевка, ул. Ленина, 67
 

             Мировой судья судебного участка №1 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области Кононенко Ю.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании  дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ   в отношении Соломина А.Н.1, <ДАТА2> рождения,  уроженца и жителя <АДРЕС>, гражданина РФ, <ОБЕЗЛИЧЕНО>УСТАНОВИЛ:
 

    Согласно протокола об административном правонарушении от <ДАТА3> <ДАТА4> Соломин В.Н. был привлечен к административной ответственности по ст.2.21 Закона Белгородской области «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Однако Соломин В.Н. не уплатил административный штраф, наложенный  постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА5> в срок,  предусмотренный КоАП РФ, до <ДАТА6>
 

                В судебное заседание Соломин В.Н. не явился по неизвестной причине, хотя о дате, месте и времени судебного заседания извещался своевременно и надлежащим образом, определения о приводе Соломина В.Н. исполнены не были.
 

    Исследовав материалы дела об административном правонарушении в отношении Соломина В.Н. о привлечении его к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, мировой судья считает, что производство по делу подлежит прекращению по следующим основаниям.
 

    Согласно ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, составляет три месяца.
 

    Обстоятельством, послужившим основанием для возбуждения в отношении Соломина В.Н. делаоб административном правонарушении, явилась неуплата им штрафа, наложенного на него постановлением от <ДАТА4>, вступившим в законную силу <ДАТА7>
 

    Согласно ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения.
 

    Из материалов дела следует, что срок привлечения к административной ответственности по данному делу истек <ДАТА8>
 

    Таким образом, истечение срока давности привлечения к административной ответственности в соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.
 

    Руководствуясь ст. 24.5 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Производство по делу об административном правонарушении в отношении Соломина А.Н.1 о привлечении его к административной ответственности по ч.1 ст.20. 25 КоАП РФ прекратить в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления путем подачи жалобы в Алексеевский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка №1 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.        
 

    Мировой судья                                                                       Ю.В. Кононенко