Решение по административному делу Карточка на дело № 5-667/2014

 

Дело № 5-667/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Алексеевка
 

    Белгородской области 27 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области Кононенко Ю.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.17.3 КоАП РФ в отношении Пугачева А.В.1, <ДАТА2> рождения,  уроженца г. <АДРЕС>, жителя <АДРЕС>,  <ОБЕЗЛИЧЕНО>  
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> в 11 часов 30 минут Пугачев А.В., находясь в помещении мирового суда по адресу<АДРЕС>, в нарушение установленных в суде правил пытался без разрешения войти в кабинет судьи, не имея при себе документов, удостоверяющих личность, выражался нецензурной бранью, имел неопрятный внешний вид, с признаками алкогольного опьянения. На неоднократные требования судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности суда о прекращении противоправных действий, не реагировал, чем совершил правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ.
 

                В судебное заседание Пугачев А.В. не явился по неизвестной причине, хотя о дате, месте и времени судебного заседания извещался своевременно и надлежащим образом. Ходатайство об отложении рассмотрения дела и признании доказательств не допустимыми не поступало. Мировой судья считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отношении Пугачева А.В. в его отсутствие по имеющимся в деле материалам.
 

                Вина Пугачева А.В. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается актом о выявлении административного правонарушения,  письменными объяснениями  свидетелей, протоколом об административном правонарушении.
 

    Из акта о выявлении административного правонарушения от <ДАТА4> следует, что <ДАТА3> в 11 часов 30 минут Пугачев А.В., находясь в помещении мирового суда по адресу<АДРЕС>, в нарушение установленных в суде правил пытался без разрешения войти в кабинет судьи, не имея при себе документов, удостоверяющих личность, выражался нецензурной бранью, имел неопрятный внешний вид, с признаками алкогольного опьянения. На неоднократные требования судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности суда о прекращении противоправных действий.
 

    Протокол об административном правонарушении от <ДАТА4> содержит аналогичные сведения.
 

    Из письменных объяснений свидетелей <ФИО2> и <ФИО3> следует, что <ДАТА3> в 11 часов 30 минут Пугачев А.В., находясь в помещении мирового суда по адресу<АДРЕС>, в нарушение установленных в суде правил пытался без разрешения войти в кабинет судьи, не имея при себе документов, удостоверяющих личность, выражался нецензурной бранью, имел неопрятный внешний вид, с признаками алкогольного опьянения. На неоднократные требования судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности суда о прекращении противоправных действий, не реагировал.
 

    Действия Пугачева А.В. мировой судья квалифицирует по ч.2 ст.17.3  КоАП РФ -  неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Пугачев А.В., зная  о том, что распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов  о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, законны, не реагировал на замечания судебного пристава, не прекращал  свои незаконные действия, при этом предвидел наступления последствий и желал их наступления. 
 

    Обстоятельств, смягчающих  и отягчающих административную ответственность, не имеется.
 

    При назначении наказания учитываются обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность, личность нарушителя, степень вины.
 

                Руководствуясь п.1 ч.1 ст. 29.9 КоАП РФ, ч.1 ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Пугачева А.В.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.17.3 КоАП РФ и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Обязать Пугачева А.В. произвести оплату суммы административного штрафа на следующие реквизиты: ИНН 3123113698, КПП 312301001, УФК по Белгородской области (Управление финансов по Белгородской области Алексеевский районный отдел судебных приставов УФССП России по Белгородской области), р/с 40101810300000010002 в ГРКЦ ГУ Банка Росси по Белгородской области, БИК 041403001, ОКАТО 14410000000, КБК 32211617000016000140, ОКТМО 14605101001 (согласно п. 1 ст. 46 Бюджетного кодекса Российской Федерации штрафы подлежат зачислению в бюджет по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о наложении штрафа) в 60 дневный срок со дня вступления постановления о наложенииадминистративного штрафа в законную силу.
 

    Разъяснить Пугачеву А.В., что согласно ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления путем подачи жалобы в Алексеевский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка №1 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

 

    Мировой судья                                    Ю.В. Кононенко