Решение по административному делу Карточка на дело № 5-707/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    29 октября 2014 годаг. Алексеевка Белгородской области
 

                                                                                                  ул. Ленина, 67
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области Кононенко Ю.В.,
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности - Капустина И.В.1,      
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ   в отношении Капустина И.В.1, <ДАТА2> рождения,  уроженца и жителя <АДРЕС>, гражданина РФ, <ОБЕЗЛИЧЕНО>УСТАНОВИЛ:
 

               Капустин И.В. 17 октября 2014 года в 11 часов 15 минут в общественном месте <АДРЕС> находился в состоянии алкогольного опьянения, имел шаткую походку, неопрятный внешний вид, резкий запах алкоголя из полости рта, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.     
 

                  В судебном заседании Капустин И.В. вину признал, пояснил, что 17 октября 2014 года он действительно употреблял спиртные напитки.   
 

                Кроме признательных показаний Капустина И.В. его вина в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается: рапортом сотрудника полиции, протоколом мед. освидетельствования, протоколом об административном задержании, письменными объяснениями <ФИО2> и <ФИО3>, протоколом об административном правонарушении.
 

                    Из протокола об административном задержании от 17.10.2014 года следует, что Капустин И.В. был доставлен 17.10.2014 года в 12-00 часов в МО МВД России «Алексеевский» в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ для составления протокола об административном нарушении.
 

                 Из протокола  мед. освидетельствования <НОМЕР> ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» от <ДАТА4> следует, что у Капустина И.В. было установлено состояние алкогольного опьянения.
 

    Из рапорта  сотрудника полиции следует, что Капустина И.В.1 <ДАТА4> в 11 часов 15 минут находился с признаками алкогольного опьянения на <АДРЕС>.
 

    В письменных объяснениях <ФИО2> и <ФИО3> указано, что в 11 часов 15 минут <ДАТА3> Капустин И.В. находился на <АДРЕС> с признаками алкогольного опьянения.
 

    Из протокола об административном правонарушении от <ДАТА4> следует, что Капустин И.В. 17 октября 2014 года в 11 часов 15 минут в общественном месте <АДРЕС> находился в состоянии алкогольного опьянения, имел шаткую походку, неопрятный внешний вид, резкий запах алкоголя из полости рта.
 

    Действия Капустина И.В. мировой судья квалифицирует по ст.20.21 КоАП РФ - появление  в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Капустин И.В., понимая, что, находясь в состоянии опьянения в общественных местах, он нарушает общественный порядок, предвидел наступление вредных последствий и желал их наступления.
 

    При назначении Капустину И.В. административного наказания учитывается, что совершил правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную  безопасность.
 

                      Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не имеется.                  Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного правонарушения в течение года.
 

    На основании вышеизложенного, мировой судья, с учетом характера деяния, личности нарушителя, материального положения, обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, считает необходимым назначить Капустину И.В. наказание в виде ареста.
 

    Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Капустина И.В.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20. 21 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде  ареста сроком на 3 (трое) суток, исчисляя срок наказания с момента доставления с 12 часов 15 минут 29 октября 2014 года.
 

    Обязанность препровождения Капустина И.В. из помещения мирового судьи судебного участка №1 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области здания суда к месту отбывания наказания возложить на МО МВД России «Алексеевский»<АДРЕС>

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления путем подачи жалобы в Алексеевский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка №1 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

 

    Мировой судья                                               Ю.В. Кононенко